На портале Detsad.Firmika.ru собраны адреса и телефоны детских садов и развивающих центров Санкт-Петербурга. Мы предлагаем найти детский сад в вашем районе или около подходящей станции метро. В удобных для сравнения таблицах представлена стоимость консультации логопеда — таким образом вы легко сможете сравнить цены в разных центрах. Особенный интерес представляют отзывы об учреждениях Санкт-Петербурга, оставленные посетителями портала. Мы внимательно отслеживаем их достоверность, стараясь публиковать только комментарии реальных клиентов.

Многие детские сады и дошкольные учреждения предоставляют услугу детского летнего оздоровительного лагеря на период с мая по август. Как правильно выбрать место для отпуска ребенка, что необходимо знать и сколько может стоить данная услуга в Санкт-Петербурге?

cfbb713e5d274eb5eccb7a863f7fa58c.jpg

Как выбрать детский лагерь?

Для многих родителей лето - это пора тяжелых раздумий, где же ребенку весело и с пользой провести время. Развивающие центры и частные детсады организовывают на этот период специальные лагеря, позволяющие не уезжать ребенку далеко от родителей и занимать его на весь день.

Требования к детским летним лагерям достаточно обширны и включают множество пунктов:

• Обращайте внимание на тематические лагеря: английский язык, исторические, физкультурные или арт-искусство. Подбирайте вариант, который придется по душе малышу.
  • Расписание является одним из важных моментов в организации отдыха. Необходимо заранее знать, когда можно приводить и забирать ребенка, время обеда и полдника, а также дневного сна.
  • Выбирая подходящий, отдавайте предпочтение тем лагерям, персонал которых обладает педагогическим образованием. В детских садах летнее времяпровождение организовывают психологи и воспитатели. Это существенно облегчает нахождение общего языка с детьми и улучшает качество отдыха.
  • Ознакомьтесь с программой отдыха. Для летнего сезона прогулки и занятия на свежем воздухе обязательны. Также, малышей водят в кино, цирк или на выставки в музеи. Прогулки не обязательно должны быть в пределах территории детского сада: парки или скверы тоже отлично подойдут. Группу детей обязательно должны сопровождать воспитатели.
  • Питание в некоторых развивающих центрах составляют специалисты-диетологи. Помните о том, что пора обилия овощей и фруктов в первую очередь опасна возможностью подхватить пищевую инфекцию. Обязательным требованием к сотрудникам кухни летнего лагеря является строгое соблюдение чистоты во время приготовления пищи. Кроме завтрака, обеда и ужина дети должны получать небольшое угощение в полдник: обычно это сок, стакан молока с печеньем или яблоко.
  • Детский лагерь - это не только место для отдыха, но и для обучения новому. Выбор следует делать в пользу тех дошкольных учреждений, где во время всего периода пребывания с ребенком будут работать преподаватели. Также, необходимо присутствие медсестры или фельдшера для оказания первой помощи при содранных коленках или ушибах.
  • Обращайте внимание на наличие занятий при ухудшении погодных условий. Чтобы дети не скучали, с ними занимаются рисованием, пением или физкультурой в стенах детского сада.
  • При выборе подходящего летнего лагеря необходимо учитывать и отзывы других родителей, которые уже отдавали туда своих детей. Вежливый персонал, внимательные воспитатели и профессиональные педагоги - вот главные критерии поиска.

1bca78be9f279decec31f7f76f4df5b3.jpg

Стоимость посещения детского лагеря в Санкт-Петербурге

Стоимость посещения летнего детского лагеря зависит от программы и длительности всего периода. В частных дошкольных учреждениях и развивающих центрах Санкт-Петербурга она составляет от 18000 до 30000 рублей.