Последнее обновление: 25 июня 2018

Подготовка к школе в Санкт-Петербурге

Найдена информация о 254 подходящих частных детских садах. Подготовка к школе - цены и отзывы. Сравнительная таблица частных детских садов и развивающих центров Санкт-Петербурга, где есть подготовительные занятия к школе для детей.

ВсЁзнайка
на Стахановцев
Новочеркасская звоните звоните звоните
Взмах. В парке
на Корякова
Озерки 42000 р. 30000 р. звоните
Пятнашки
на ул. Заречной
Парнас от 17700 р. от 9000 р. звоните
Пазлики
на пр. Типанова
Московская звоните от 12000 р. звоните
Студиум
на ул. Варшавской
Электросила от 30000 р. от 20000 р. от 6000 р.
Эко
на Пулковской
Звёздная от 45000 р. звоните
Мон Ами
на Орловской
Чернышевская от 39000 до 45000 р. от 30000 до 33000 р. звоните
Карапузики-Юбилейный квартал
на ул. Королёва
Комендантский проспект от 19000 до 22000 р. от 14000 р. звоните
Умка
на пр. Дунайском
Звёздная от 27000 р. от 15000 р. от 2000 р.
CLS
на Ветеранов
Проспект Ветеранов от 29000 р. от 19500 р. от 5000 р.
Пространство роста
на пр. Тореза
Удельная 25000 р. от 15000 до 23000 р. звоните
Взмах. Остров
на Южной дороге
Крестовский остров 42000 р. 30000 р. звоните

На портале собраны адреса и телефоны детских садов и развивающих центров Санкт-Петербурга. Мы предлагаем найти детский сад в вашем районе или около подходящей станции метро. В удобных для сравнения таблицах представлена стоимость занятий в кружках, которые ведут подготовку к школе — таким образом вы легко сможете сравнить цены в разных центрах. Особенный интерес представляют отзывы об учреждениях Санкт-Петербурга, оставленные посетителями портала. Мы внимательно отслеживаем их достоверность, стараясь публиковать только комментарии реальных клиентов.

Как выбрать детский сад в Санкт-Петербурге для подготовки к школе?

Подготовка к школе является одной из самых важных задач не только родителей, но и воспитателей детского сада. Насколько усидчивым, стрессоустойчивым и заинтересованным в учебе будет ваш ребенок, настолько успешно будут впитываться знания. Как же выбрать развивающий центр или сад с подготовкой к школе, какими должны быть педагоги в нем, и сколько придется на это потратить?

Подготовка ребёнка к школе в детском саду

Особенности выбора подготовительных курсов в детских садах и центрах Санкт-Петербурга

В современных детских садах подготовка к школе идет постепенно с самых младших групп. В старших группах добавляются более целенаправленные занятия по основам письма и чтения. Многие дети, попав к талантливым педагогам, уже с 5-ти лет свободно читают и довольно неплохо пишут.

Что необходимо учитывать при выборе детского сада с обучающей программой:

• Навыки письма и чтения привить не так просто, как кажется на первый взгляд. Воспитатели и педагоги в хороших центрах и садах общаются с родителями, дают советы и проводят собрания, на которых объясняют, как заинтересовать малыша в учебе, как привить любовь к чтению и избежать излишнего давления на чувствительную психику. Обратная связь от родителей также очень важна, в хорошем центре или детском саду вы всегда можете обратиться с подобными вопросами к воспитателю.
  • Профессиональные педагоги, ориентируясь на особенности детского поведения, строят свои занятия по определенным принципам. В хорошем детском саду ребенка не заставят сидеть около двух часов над решением одной задачи, ведь воспитатель понимает, что это попросту неэффективно. Самое лучшее решение – постепенно увеличивать время занятий, начиная с минимального (15 минут) и заканчивая уже полноценным академическим часом (45 минут).
  • Всем известно, что игры – лучший способ помочь детям усвоить информацию любого характера. Воспитатели проводят специальные интеллектуальные разминки с загадками про школу, читают стихи, разыгрывают сценки по ролям, заинтересовывая детей в будущем посещении настоящей школы. Что положить в портфель? Какие уроки ребенок хотел бы изучать? Опытный педагог не только сам знает множество игровых способов взаимодействия с ребенком, но и поделится ими с вами. Не стоит стесняться задавать вопросы, ведь от этого зависит будущая учеба.
  • Присмотритесь не только к тому, как воспитатель взаимодействует с детьми, но и какова общая атмосфера в "маленьком коллективе". Профессионал должен не только уметь создавать комфортную и приятную атмосферу для детей, но и предупреждать развитие конфликтов, помогать детям найти выход из них.
  • Для многих занятий требуются соответствующие материалы: малышам могут понадобиться краски и альбом, детям постарше – учебники, пенал и тетради. В большинстве детских садов канцтовары родители приобретают самостоятельно. Важно помнить о том, что экономить на материалах для обучения не стоит, так же как и уделять им излишне много внимания. Обилие разноцветных блокнотов и карандашей может отвлекать от собственно учебного процесса.
  • Желательно, чтобы в выбранном вами центре развития работал не только медицинский персонал, но и детский психолог. Нельзя пренебрегать консультацией этого специалиста перед походом в школьное учреждение.

Разумеется, выбор детского сада также зависит от финансового положения родителей.

Подготовка дошкольника

Стоимость подготовки к школе в детских садах и центрах развития Санкт-Петербурга

Если в выбранном детском саду подготовка к школе бесплатна, то единственным, на что вам придется потратиться, будут канцтовары. К сожалению, подобные услуги можно найти не в каждом детском саду, платные занятия организуют гораздо чаще. Стоимость курсов подготовки в Санкт-Петербурге варьируется от 2000 до 6000 рублей.