Федорова
Рева Аркадьевна

Ручеёк (Маршала Жукова 48к1)
Ручеёк-2 (Ветеранов 130)

Педагог по подготовке к школе.

Фёдорова Рева Аркадьевна

Подготовка к школе

Одна из основных задач занятий – развитие у детей интереса к обучению. Важно, чтобы ребенок был готов к обучению морально, психологически, физически и интеллектуально.

Подготовка детей к школе (5-6 и 6-7 лет). Продолжительность курса с сентября по май месяц. Программа рассчитана на 2 дня в неделю (вторник и четверг), 8 занятий в месяц. Продолжительность 1 занятия – 1 час (2 части). Форма проведения занятий – в группе 4-5 человек и индивидуально от( 30 мин. до 1 часа, по желанию). Занятия педагогом построены так, чтобы максимально эффективно использовать время обучения. Занятия строятся с учетом индивидуальных и возрастных особенностей детей. Во время занятий проводятся физкультминутки, цель которых – переключение активности детей, которые способствуют развитию мелкой моторики, основных движений, развитию речи. Обязательно в конце занятия подводятся итоги, где дети могут поделиться своим мнением, объяснить, что было трудным и почему. На занятиях используются задания разного уровня сложности.

На занятиях ребёнок научится:

- Основные мыслительные операции (анализ, синтез, сравнение, обобщение, классификация);

- Умение понимать суть учебной задачи и выполнять её самостоятельно;

- Умение планировать, осуществлять самоконтроль и самооценку;

- Способность к саморегуляции поведения и воли для выполнения поставленных задач; - Развитие мелкой моторики и зрительно-двигательной координации.

Понедельник, Среда, Пятница с 16:00 до 19:00