Последнее обновление: 12 сентября 2018

Бассейн в детском саду в Санкт-Петербурге

Найдена информация о 14 подходящих частных детских садах. Бассейн в детском саду - цены и отзывы. Сравнительная таблица частных детских садов и развивающих центров Санкт-Петербурга, где есть возможность ходить на занятия в бассейн детям.

Винни-Пух
на Невьянской
Озерки звоните звоните нет данных
Aspect
на ул. Наличной
Приморская от 1000 р. звоните
на Ушаковской набережной
Чёрная речка 4000 р. 5000 р.
Сказка
Бусинки
на Богатырском
Комендантский проспект от 3000 р. звоните звоните

На портале Detsad.Firmika.ru собраны адреса и телефоны детских садов и развивающих центров Санкт-Петербурга. Мы предлагаем найти детский сад в вашем районе или около подходящей станции метро. В удобных для сравнения таблицах представлена стоимость консультации бассейна — таким образом вы легко сможете сравнить цены в разных центрах. Особенный интерес представляют отзывы об учреждениях Санкт-Петербурга, оставленные посетителями портала. Мы внимательно отслеживаем их достоверность, стараясь публиковать только комментарии реальных клиентов.

Посещение бассейна развивает и оздоравливает малыша, подготавливая организм к физическим нагрузкам и закаляя его. Как выбрать детский сад с бассейном, что необходимо знать и сколько может стоить его посещение?

Бассейн в детском саду

Как подобрать детский сад с бассейном в Санкт-Петербурге?

Плюсы плавания и игр в воде для развития ребенка в раннем возрасте огромны. Все больше частных и государственных детских садов предоставляют услуги посещения бассейна для малышей. Длительность одного посещения зависит от возраста ребенка: для младших групп она не превышает 20 минут, старшие и подготовительные могут проводить в воде до получаса. Перед и после купания, дети принимают душ с мылом, чтобы грязь или бактерии не попали в воду.

Основными задачи занятий в бассейне являются:

• Обучение детей основным стилям плавания;
  • Закаливание организма и подготовка к физическим нагрузкам;
  • Постепенное привыкание к водным процедурам для тех малышей, которые бояться плавать;
  • Развитие групп мышц и улучшение координации, а также реабилитация после перенесенных заболеваний.

Группы обычно составляют от 8 до 10 детей и координируются тренером вместе с медицинским работником.

К таким занятиям есть довольно строгие требования:

• Занятия проводятся только в присутствии инструктора по плаванию, который имеет опыт работы с детьми. Очень важно уметь координировать, объяснять последовательность действий доступно и интересно для всей группы. Также, тренер по плаванию прививает детям дисциплинированное поведение в бассейне: бегать по мокрому кафелю и кричать во время ныряния может быть травмоопасно для детей.
  • Все занятие начиная с принятия душа, заканчивая одеванием контролируется медицинским работником детского сада. На случай возникновения ушибов или травм, он должен быть рядом, чтобы вовремя оказать первую помощь. Также, медсестра или фельдшер осматривает детей перед посещением бассейна на предмет сыпи или наличия симптомов острого заболевания. Болеющему ребенку плавание, а также игры в воде могут принести вред. Занятия в бассейне противопоказаны для детей с аллергией на хлор или наличием гельминтозов.
  • Вода не должна быть холодной, самая оптимальная температура для плавания составляет от 30 до 32 градусов. Раз в определенное количество времени, специалистами лаборатории берутся заборы воды из бассейна для исследований.

Бассейн в детском саду

В бассейне дети не только учатся плавать или нырять. Игры с инвентарем, таким как мячи и обручи, обязательно включаются в каждое занятие.

Все необходимые ребенку вещи (купальник, полотенце, шапочка, мыло и тапочки) индивидуальны и уносятся домой для чистки после каждого занятия.

Стоимость посещения бассейна в детском саду Санкт-Петербурга

Стоимость посещения бассейна в частных детских садах колеблется от 1000 до 4000 рублей. В государственных дошкольных учреждениях занятия проводятся бесплатно.