Последнее обновление: 20 августа 2018

Детские кружки в Санкт-Петербурге

Найдена информация о 364 подходящих частных детских садах. Детские кружки - цены и отзывы. Сравнительная таблица частных детских садов и развивающих танцев Санкт-Петербурга, где есть различные развивающие занятия для детей.

Винни-Пух
на Невьянской
Озерки звоните звоните звоните
Индиго
на ул. Латышских Стрелков
Ладожская от 2000 до 3500 р. от 2000 до 3500 р.
Мимимишки
на Приморском
Беговая от 3000 до 5000 р. звоните
Здоровёнок
на. ул Федора Абрамовича
Парнас от 1300 р. нет данных нет данных
Маленький Вундеркинд
на Репищева
Комендантский проспект 2000 р. от 1000 до 2000 р. звоните
Рид School
на ул. Сосновая
Маняша
на пр. Обуховской Обороны
Ломоносовская от 2400 до 4000 р. от 2400 до 4000 р.
Фунтик
на ш. Колпинском
Улыбка
на бул. Загребском
Купчино звоните нет данных нет данных
Фунтик
на ул. Анисимова
Золотой ключик
на Голландской
Адмиралтейская от 2400 до 3800 р. от 2400 до 3800 р. от 2400 до 3800 р.
Мон Ами
на Орловской
Чернышевская от 4800 р. звоните звоните

На портале собраны адреса и телефоны детских садов и развивающих центров Санкт-Петербурга. Мы предлагаем найти детский сад в вашем районе или около подходящей станции метро. В удобных для сравнения таблицах представлена стоимость детских кружков и факультативов — таким образом вы легко сможете сравнить цены в разных центрах. Особенный интерес представляют отзывы об учреждениях Санкт-Петербурга, оставленные посетителями портала. Мы внимательно отслеживаем их достоверность, стараясь публиковать только комментарии реальных клиентов.

Как правильно выбрать развивающий детский кружок или факультатив в садике?

Стандартная программа детского сада предполагает развитие и обучение детей от 1,5 до 6 лет. Программы адаптированы по возрасту, занятия в яслях и в группах старшего возраста различаются по уровню сложности и интенсивности. Как выбрать детский кружок в Санкт-Петербурге, сколько будут стоить дополнительные занятия в детском саду, и на что обращать внимание при выборе?

Развивающий детский кружок

Факультативы в детском саду

Качественный, интересный и полезный досуг в детском саду обеспечивают как бесплатные, так и платные факультативы. При выборе дошкольных кружков нужно обращать внимание на следующие нюансы:

• Продолжительность занятий: они не должны быть слишком длинными, оптимально от 20 до 35 минут.
  • Квалификация и адекватность педагогов. Не каждая воспитательница может заинтересовать ребенка, обучить чему-то новому и создать на занятии положительную атмосферу.
  • Какие навыки вырабатываются в процессе обучения, что полезного узнает малыш.
  • Частота занятий. Лучше всего, когда кружок проводится 2-3 раза в неделю, особенно это актуально для спортивных тренировок и для иностранного языка.
  • Сколько стоят занятий, если услуги платные. В таблице есть фильтр по стоимости, с его помощью вы сможете найти подходящее по цене предложение.
  • Склонность ребенка к определенной деятельности. Это важнейший критерий при выборе. Не стоит навязывать малышу то, к чему у него душа не лежит. Есть усидчивые дети, которым ближе творчество и спокойные занятия, например, рисование, лепка, работа с конструкторами, а есть активные и непоседливые, для них больше подойдут танцы, борьба или театральная студия. Общительным и любопытным можно подобрать кружок по английскому языку. Понаблюдайте за ребенком, поговорите с ним, и вы поймете, к чему у него есть склонность.

Чтобы отводить ребенка на занятие удобно, кружок должен находиться близко от дома или места работы родителей. С помощью сортировки по районам Санкт-Петербурга можно подобрать варианты неподалеку.

Дошкольные кружки для детей

Цены на детские кружки в Санкт-Петербурге

Многие садики в Санкт-Петербурге предоставляют платные кружки уже в яслях, то есть для самых маленьких. Стоимость таких услуг колеблется от 100 до 300 рублей за одно занятие. Дополнительное образование для детей старших групп стоит дороже, от 350 до 1200 рублей за одно занятие.

Если ребенок будет посещать занятия по определенному виду факультатива постоянно, то предусматриваются абонементы. Их стоимость начинается от 1500 в месяц и может достигать 15 000 – 25 000 рублей. В разделе «Акции» можно увидеть актуальные скидки на занятия для детей.