Как развить таланты своего ребенка

Развивающий центр для детей — это организация, в которой детям помогают адаптироваться в обществе и развить свои таланты и знания. Индивидуальный подход позволяет любому малышу усваивать новую информацию и отрабатывать навыки в комфортном для него темпе.

Стоимость уроков в частных детских учреждениях различается в зависимости от методик и количества их посещений. В этой статье на портале Detsad.Firmika.ru расскажем, какие факторы влияют на формирование цен и на чем можно сэкономить.

Сколько стоят развивающие занятия для детей в детском центре?

Цена за обучение в развивающем центре

Занятия оплачивают по часам, за несколько уроков либо за месяц. Почасовая оплата выгодна в период привыкания ребенка к коллективу, когда он еще не проводит в группе много времени. В любой момент малыш может отказаться от посещения, поэтому родители не потеряют деньги за заранее оплаченное время. Час стоит от 180₽ до 400₽.

Оплата за день обойдется намного дешевле. Ведь она предполагает, что ребенок занимается несколько часов. Поэтому за день вы заплатите от 900 ₽ до 2 500₽, что примерно выгоднее в 5-6 раз, чем за час.

Некоторые организации берут плату только за проведение обучающих мероприятий. Они стоят стоит от 350₽ до 1900₽.

Абонемент еще больше снижает цену за день. Его стоимость зависит от того, сколько раз в неделю проходят развивающие уроки. Обычно это от 1 до 2 посещений. Абонемент на месяц стоит от 14 000₽ до 45 000₽, в среднем — 29 500₽. Большой разброс цен связан с тем, какие услуги предлагают детские учреждения и что в них входит: обычно у них есть бассейн, спортивная площадка, процедурный кабинет и консультации психолога. Комплекс занятий может быть включен в пакетное предложение, или родители могут выбрать только те, которые им подходят.

Мы рассмотрели варианты, когда ребенок остается в группе от 4 часов 2 раза в неделю до 12 часов по 5 дней. В стоимость абонемента включены групповые занятия и оздоровительные процедуры для детей разного возраста.

Количество занятий Средняя цена
1 мес. — 4 16 330₽
3 мес. — 12 20 660₽
6 мес. — 24 27 635₽

Из чего складывается цена обучения в центрах раннего развития

Стоимость посещения развивающих занятий зависит от нескольких факторов:

• Расположение. Если учреждение располагается в спальном районе, стоимость будет ниже, чем в центре города.
  • Инфраструктура. Бассейн и спортивный зал повысят оплату.
  • Сезонность. Обычно в зимние и летние каникулы оплату уроков снижают, что выгодно родителям, которые не планируют отпуска в эти периоды и продолжают работать.
  • Время, которое малыш проводит на занятиях. Оплата за день с пребыванием 12, 8 или 6 часов обойдется дешевле, если вы пользуетесь услугами педагогов редко. При длительном прохождении курса стоит приобрести абонемент.
  • Количество методик. Например, цена занятия в школе раннего развития по методике Марии Монтессори будет ниже, чем там, где сочетают несколько авторских подходов.
  • Количество детей в группе. Чем меньше человек в ней, тем больше придется платить родителям.

Чтобы не переплачивать, выбирайте организации, где есть только те курсы, которые вам нужны. Заранее узнайте, что входит в стоимость и уберите из списка услуг лишние.

Специальные предложения на занятия в детском центре.

Как снизить цену обучения в развивающем центре

Детские центры снижают цены не только в период каникул, они предлагают следующие скидки:

• Обучение второго ребенка из семьи дешевле на 20-50%;
  • Обращение по рекомендации дешевле до 30%;
  • Утренние или вечерние занятия с выгодой до 20%.

Для привлечения клиентов детские учреждения предлагают провести в группе бесплатный день или первое занятие. Это позволяет родителям сориентироваться, подходят ли им выбранные курсы и нравятся ли они малышу.

Часть организаций устраивает для детей бесплатное тестирование у психолога, чтобы определить их психотип и темперамент и найти к ним подход, чтобы они лучше учились и хорошо себя чувствовали в коллективе. При покупке абонемента на длительный срок дарят дополнительные бесплатные практикумы. С началом весны организуют экспресс-подготовку к школе по специальным предложениям — ниже полного подготовительного курса.