Последнее обновление: 24 ноября 2018

Детский сад в Санкт-Петербурге

Найдена информация о 394 подходящих частных детских садах. Детский сад - цены и отзывы. Сравнительная таблица частных детских садов Санкт-Петербурга, где есть группы полного и неполного дня для ребенка от 3 до 7 лет.

В центре внимания

м. Комендантский проспект
(Богатырский 28)
На любви к детям держится мир!
на Верной
от 20000 до 24000 р. от 11000 р. нет данных
на Богатырском
Комендантский проспект от 22000 р. от 11000 р. нет данных
на Парашютной
Комендантский проспект от 22000 р. от 11000 р. нет данных
Мэри Колпинс
на Тосненском переулке
Разумейка
на Красносельском
Изюминка
на Шевченко
Приморская 28000 р. 18000 р. звоните
Улыбка
на ш. Выборгском
Проспект Просвещения 23000 р. от 15000 до 19000 р. звоните
Питер Пен
на ул. Мебельной
Беговая звоните звоните нет данных
Эрудит
Петергоф
Открытие
на Пирогова
Садовая 34900 р. 9900 р. от 2900 р.
Кот Ученый
на ул. Якорной
Новочеркасская звоните звоните звоните
Эрудит
на Светлановском
Гражданский проспект звоните звоните звоните

На портале Detsad.Firmika.ru собраны адреса и телефоны детских садов Санкт-Петербурга. Мы предлагаем найти сад в вашем районе или около подходящей станции метро. В удобных для сравнения таблицах представлена стоимость дня в саду и дополнительных услуг — таким образом вы легко сможете сравнить цены в разных центрах. Особенный интерес представляют отзывы об учреждениях Санкт-Петербурга, оставленные посетителями портала. Мы внимательно отслеживаем их достоверность, стараясь публиковать только комментарии реальных клиентов.

В какой детский сад отдать ребенка?

Выбрать лучший детский сад – непростая задача, ведь существуют разные виды дошкольных образовательных учреждений, и муниципальных, и частных. Современные программы для дошкольников могут быть общеразвивающими или специализированными, а режим посещения – полным или неполным. На что ориентироваться при выборе, и сколько стоит хороший частный детсад в Санкт-Петербурге?

Виды детских садов и их особенности

На нашем портале есть недорогие и более престижные частные ДОУ, цены колеблются в диапазоне от 15 000 р. за месяц до 55 000 р. В профиле компании подробно описаны ее услуги, даны контакты (адрес, номер телефона, схема проезда) и режим работы. Найти ближайший садик в своем районе можно по каталогу в форме таблицы.

Вот список параметров, которые нужно учитывать при выборе:

• Экологическая обстановка в районе сада. Лесной массив или красивый парк – удачное соседство, а завод или крупная трасса не полезны для здоровья малыша.
  • Вид посещения: полный день или неполный. Практически во всех платных садиках есть неполный день, обычно дети проводят в группе время до обеда. Но в старших группах рекомендуется все-таки выбирать полное посещение, чтобы ребенок мог усвоить больше полезных знаний, социально развивался и готовился к школе.
  • Наполненность группы. Мини-группы включают в себя от 5 до 10 человек, а большие группы посещает до 30 детей. Первый вариант лучше, потому что в маленьком коллективе воспитательница сможет уделять внимание каждому.
  • Обучающая программа. На нашем сайте есть учреждения со стандартной общеобразовательной программой, специализированные садики (с консультациями логопеда, психолога, врача) и группы с интенсивным обучением, например, с уклоном в иностранный язык или танцы. Если малыш проявляет интерес к творческим занятиям или хочет заниматься спортом, то стоит найти ему именно такой сад.

Адреса частных детских садов

Для будущего ребенка важное значение имеет атмосфера в группе, доброжелательность и адекватность воспитательниц, поэтому с педагогами обязательно нужно познакомиться и пообщаться. Стоит задать вопросы о режиме дня, о питании и развлекательной программе для детей. Хорошие сады предлагают посещение музеев, кино, цирка или зоопарка, дельфинариев. Все новые впечатления, которые ребенок получает в раннем возрасте, оказывают положительное влияние на его развитие.

Сделать правильный выбор поможет рейтинг. Чтобы не искать долго, почитайте отзывы родителей, они дают рекомендации хорошим садикам и предостерегают от плохих.