Последнее обновление: 12 сентября 2018

Галокамера в детском саду в Санкт-Петербурге

Найдена информация о 27 подходящих частных детских садах. Галокамера - цены и отзывы. Сравнительная таблица частных детских садов и развивающих центров Санкт-Петербурга, где есть галокомната для детей.

VБашне
на ул. Солдата Корзуна
Проспект Ветеранов от 25350 до 39000 р. от 100 до 400 р.
Spring
на ул. Малая Канонерская
от 35000 р. от 9000 р. от 3000 р.
Стимул
на ул. Адмирала Трибуца
до 29000 р. звоните от 1800 р.
Карамелька
на ул. Коллонтай
Проспект Большевиков от 26000 р. от 800 р. звоните
Рост
на ул. Новороссийская
Площадь Мужества от 28000 до 33000 р. 500 р.
Улыбка
на бул. Загребском
Купчино от 25000 до 27000 р. нет данных бесплатно
Обучайка
на Энгельса
Удельная 28000 р. бесплатно
Мини Маус
на Пулковской
Звёздная от 26000 р. от 250 до 470 р.
на Ушаковской набережной
Чёрная речка 40000 р. 1000 р. звоните
CLS
на Ветеранов
Проспект Ветеранов от 29000 р. от 8000 р. звоните
ВсЁзнайка
на Стахановцев
Новочеркасская звоните звоните
Art Hello Остров
Петровский проспект 5
Спортивная от 40000 р. звоните звоните

На портале Detsad.Firmika.ru собраны адреса и телефоны детских садов и развивающих центров Санкт-Петербурга. Мы предлагаем найти детский сад в вашем районе или около подходящей станции метро. В удобных для сравнения таблицах представлена стоимость галокамеры в детском саду — таким образом вы легко сможете сравнить цены в разных центрах. Особенный интерес представляют отзывы об учреждениях Санкт-Петербурга, оставленные посетителями портала. Мы внимательно отслеживаем их достоверность, стараясь публиковать только комментарии реальных клиентов.

Галокамера - это комната, в которой с помощью специальной аппаратуры создается климат настоящей соляной пещеры. Многие детские сады предоставляют услугу посещения галокамеры. Что необходимо знать, как правильно выбрать галокамеру для ребенка и сколько стоит однократное посещение?

Галокамера в детском саду

Как подобрать детский сад в Санкт-Петербурге с галокамерой?

Положительное влияние климата соляных пещер на дыхательную систему организма человека известно уже давно. Многие люди отправлялись в Солотвино во времена Советского Союза, чтобы вылечить и предупредить обострения заболеваний органов дыхания. Сейчас, стало возможно воспроизводить этот климат в условиях обычного детского сада.

Необходимость посещения и кратность определяется с педиатром или пульмонологом заранее. Сам сеанс длится около получаса, а самое первое посещение не превышает 10-15 минут. Этого времени достаточно, чтобы организм ребенка привык к изменению климата.

Галокамера в детском саду

Как выбрать детский сад с галокамерой:

Сама галокамера - это просторная комната, в которой может поместиться от 8 до 12 детей. На полу и стенах находится лечебное соляное покрытие, а в соседней комнате работает сам аппарат - галогенератор, насыщающий воздух сухим хлоридом натрия (солью). Обязательными требованиями к оснащению будет наличие хорошей системы вентиляции и освещения

Так как детям сложно усидеть на одном месте, в галокамере должны находится не только стулья или кресла, но и игрушки, которые смогут отвлечь всю группу на время сеанса. Важно помнить о том, что некоторые могут испугаться при виде комнаты без окон, поэтому проведение предварительной беседы с малышами обязательно для сохранения комфортной психологической обстановки.

Декорировать галокамеру для детского сада лучше в духе сказок. Группе будет интересно зайти в настоящую пещеру со сталактитами и звездным потолком, а также играть с солью с помощью совков и формочек.

В качестве фоновых звуков, воспитатель может включить детям сказки и вместе с ними слушать и обсуждать действия главных героев. Очень важно занять чем-либо группу, так как пребывание в галокамере меньше 10 минут оказывает очень мало положительного влияния на организм.

Обязательным условием перед посещением галокамеры является осмотр медицинским работником детского сада или развивающего центра. При обнаружении признаков инфекционного заболевания или общего недомогания у ребенка, отменяются любые процедуры.

Стоимость посещения детского сада с галокамерой в Санкт-Петербурге

Однократное посещение галокамеры в частном дошкольном учреждении будет стоить от 250 до 500 рублей. Цена зависит от оснащенности комнаты, а также количества детей в группе.