Последнее обновление: 23 июля 2018

Изостудия в детском саду в Санкт-Петербурге

Найдена информация о 280 подходящих частных детских садах. Изостудия в детском саду - цены и отзывы. Сравнительная таблица частных детских садов и развивающих центров Санкт-Петербурга, где есть занятия в изо студии в детском саду.

"Винни-Пух"
на Невьянской
Озерки от 33000 р. звоните звоните
Крошка
на пр. Большеохтинском 10
Новочеркасская от 29000 р. звоните звоните
Spring
на ул. Малая Канонерская
от 35000 р. 5000 р. от 5000 р.
Золотой ключик
звоните от 2400 до 3800 р. от 2400 до 3800 р.
Фазенда-Кидс
на Васенко
Выборгская от 25000 р. звоните звоните
Я расту
на ул. Верности
Академическая 28000 р. от 2000 р. от 2000 р.
Bambini
на ул. Доблести
Проспект Ветеранов 23000 р. звоните звоните
Кита
на Арсенальной
Девяткино от 17000 до 22000 р. звоните
Мери Поппинс и друзья
на пр. Наставников 36 к2
Ладожская 30000 р. от 6000 р. от 6000 р.
Aspect
на ул. Наличной
Приморская от 56000 р. от 1500 до 4000 р. от 1500 до 4000 р.
Друзья
на Загребском
Купчино от 24000 р. звоните звоните
Радуга
на ул. Морской Пехоты
Автово от 20000 р. до 2800 р.

На портале собраны адреса и телефоны детских садов и развивающих центров Санкт-Петербурга. Мы предлагаем найти детский сад в вашем районе или около подходящей станции метро. В удобных для сравнения таблицах представлена стоимость занятий в изостудии — таким образом вы легко сможете сравнить цены в разных центрах. Особенный интерес представляют отзывы об учреждениях Санкт-Петербурга, оставленные посетителями портала. Мы внимательно отслеживаем их достоверность, стараясь публиковать только комментарии реальных клиентов.

Как выбрать для ребенка детский сад с ИЗО-студией?

Многие дети уже в самом раннем возрасте начинают проявлять интерес к рисованию. Кружок ИЗО есть во многих детских садах Санкт-Петербурга, где-то дети занимаются с воспитательницей, а где-то занятия ведет профессиональный художник. Как подобрать ясли, детский сад или развивающий центр с занятиями по ИЗО, сколько это стоит, и какие факторы нужно учитывать при выборе студии?

Детский сад с ИЗО-студией

Требования к ИЗО-студии

До того, как отдавать малыша на занятия, нужно уточнить следующие нюансы:

• Какая квалификация и опыт работы у педагога. Важное значение имеют и личные качества, эмпатия. Творчество нельзя резко критиковать, специалист должен направлять, но не подавлять ребенка.
  • Сколько детей одновременно занимаются в одной группе, есть ли индивидуальный подход. Хороший вариант для детсада – группы до 5-ти человек. В развивающих центрах большинство групп до 10-ти человек.
  • В каком состоянии класс, насколько в нем уютно и просторно, есть ли все необходимое для занятий. Дети обычно рисуют не за мольбертом, а на столах или партах. В яслях краску, кисти и бумагу обычно можно взять в уголке по рисованию, но иногда родителям приходится докупить недостающие материалы. В более старших группах дети получают домашние задания и уже имеют собственный набор художника (кисти, краски, холсты на картоне или бумагу).
  • Продолжительность занятий. Время урока зависит от возраста. В яслях рисуют по 15-20 минут, в старших группах детского сада – по 30-40 минут. Занятия в развивающих центрах длятся от 30 до 45 минут.
  • Мотивация – это стимул для творчества. Выставки детских рисунков и конкурсы помогают малышу почувствовать себя значимым, получить признание и похвалу. Стоит узнать, какие мероприятия проводит детское учреждение, как в них участвовать.

Найти хороший садик или развивающий центр с занятиями по рисованию помогут отзывы родителей, уже отдававших детей в разные ясли и сады. Из высказываний людей можно узнать, где доброжелательная атмосфера, кто из педагогов реально помогает ребенку развить талант, а куда лучше не обращаться.

Кружок по рисованию в детском саду

Цена на кружок по рисованию в Санкт-Петербурге

Стоимость обучения зависит от квалификации педагогов, от программы занятий и от престижности детского сада. Цены начинаются от 300 р. за одно занятие. Можно найти предложения до 2000 р. за месяц обучения при посещении 2 раза в неделю. Есть элитные садики, где обучение предлагается по 2000 р. и более за 1 урок. В развивающих центрах рисование недорогое, одно занятие стоит около 100-150 р.