На портале Detsad.Firmika.ru собраны адреса и телефоны детских садов и развивающих центров Санкт-Петербурга. Мы предлагаем найти детский сад в вашем районе или около подходящей станции метро. В удобных для сравнения таблицах представлена стоимость консультаций специалистов — таким образом вы легко сможете сравнить цены в разных центрах. Особенный интерес представляют отзывы об учреждениях Санкт-Петербурга, оставленные посетителями портала. Мы внимательно отслеживаем их достоверность, стараясь публиковать только комментарии реальных клиентов.

Для детей очень важно иметь возможность получить в детском саду консультацию специалистов. Как найти такое дошкольное учреждение и сколько могут стоить их занятия?

Консультации специалистов в детских садах

Особенности детских садов

Самыми нужными специалистами в детских садах являются дефектологи, логопеды и психологи. Каждый из них занимается своим узким профилем возникающих у ребенка проблем.

Дефектолог занимается любыми возникающими дефектами, особенно у детей с задержкой развития.

Логопед - узкий специалист, работающий с затруднениями произношения слов или звуков.

Психолог берет на себя решение внутренних конфликтов ребенка, его подготовку к психологическим нагрузкам.

Консультации специалистов в детских садах

Педагоги в детских садах проводят индивидуальные или групповые занятия, вычленяя группу детей со схожими затруднениями. Информация подается в игровой форме в течение часа или сорока минут, в зависимости от возраста.

Задачи педагогов:

• Психологическая подготовка ребенка к школе, развитие личностных качеств и умения работать в коллективе;
  • Постановка правильной речи;
  • Консультирование родителей детей с особенностями развития.

Занятия могут продолжаться либо до конечного исправления дефекта, либо до выпуска ребенка из дошкольного учреждения.

1575d860d96cbed428a5e1fe13ae06ea.jpg

Стоимость консультаций в Санкт-Петербурге

Стоимость консультаций специалистов зависит от возраста ребенка, необходимости привлечения других педагогов и объема работы. В частных детских садах первичная консультация стоит от 1000 до 1800 рублей. В некоторых дошкольных учреждениях возможна покупка абонемента на месяц.

В государственных детских садах консультирование проводится бесплатно, но труднее найти необходимых специалистов.