На портале Detsad.Firmika.ru собраны адреса и телефоны детских садов и развивающих центров Санкт-Петербурга. Мы предлагаем найти детский сад в вашем районе или около подходящей станции метро. В удобных для сравнения таблицах представлена стоимость вокального кружка в саду и дополнительных услуг — таким образом вы легко сможете сравнить цены в разных центрах. Особенный интерес представляют отзывы об учреждениях Санкт-Петербурга, оставленные посетителями портала. Мы внимательно отслеживаем их достоверность, стараясь публиковать только комментарии реальных клиентов.

Вокальный кружок в детском саду Санкт-Петербурга

Для полноценного развития малыша необходимо уделять внимание не только спортивным мероприятиям и кружкам, но и тем занятиям, на которых будет развиваться его эстетический вкус. Для этой цели хорошо подходит пение. Многие детские сады и центры предоставляют услуги кружка по вокалу. Что необходимо знать, как проходят занятия, и сколько может стоить обучение вокалу для начинающих деток в Санкт-Петербурге?

Кружок вокала для детей

Особенности проведения уроков вокала

Вокал бывает нескольких разновидностей: эстрадный, академический, джазовый, рок и народный. Чаще всего в детских садах на уроках преподают эстрадный, так как он проще в освоении, особенно для ребенка младшего возраста.

На занятиях в школах вокала укрепляется речь, благодаря распевному произношению звуков, развивается умение слышать разное звучание и следить за другой партией, музыкальный слух, а также повышается навык работы в группе.

В зависимости от возраста детей, длина занятий варьируется:

• Для младших групп она не превышает 20 минут;
  • Средние группы смогут посещать занятия до 25 минут;
  • У подготовительных групп уроки длятся уже до получаса.

Практически вся теоретическая информация подается в игровой форме, благодаря чему лучше запоминается детьми.

Урок эстрадного вокала для детей

Каждый урок начинается с распевки - специальных упражнений, позволяющих подготовить голосовые связки к нагрузке, а также настроить ребенка на урок. Длительность распевки составляет от 5 до 10 минут, но может занимать и больше времени от занятия. Затем подается теоретический материал и начинается разучивание музыкальных композиций. Чаще всего за основу программы берут песни из детских мультфильмов или русские народные. Иногда исполнение идет без музыкального сопровождения (a capella), что позволяет развить музыкальный слух.

Для родителей преподаватель также проводит отдельные занятия, на которых объясняет важность пения и творчества в жизни ребенка, рассказывает как сохранить его голос, развить талант и любовь к музыке.

Из группы создают вокальный ансамбль, для которого обязательны выступления на различных мероприятиях в детском саду, праздниках (например, к восьмому марта или 23 февраля). Детям нравится выступать перед родителями на сцене.

Школа вокала для детей

В качестве оснащения музыкального зала обязательны такие инструменты, как рояль или пианино, а также магнитофон для прослушивания музыкальных композиций. Иногда, кроме пения детей обучают игре на треугольнике или ксилофоне для аккомпанирования своему вокальному исполнению.

Стоимость посещения детского сада с занятиями по вокалу для детей в Санкт-Петербурге

Стоимость посещения кружка по вокалу варьируется от 850 до 3600 рублей, чаще всего цена останавливается на отметке в 1500 рублей. Важно помнить о том, что в оплату полного дня посещения детского сада она не входит.