Санкт‑Петербург
Цены Отзывы
Подбор детского сада
По метро По району По услугам
Все детские сады и ясли Санкт‑Петербурга
обзор частных детских садов - цены и отзывы
Детских садов в базе:
Детских садов с ценами:
Последнее обновление:
20 января 2021
Музыкальная студия в детском саду Детские кружки Детские сады и развивающие центры

Музыкальная студия в Санкт‑Петербурге

Музыкальная студия в детском саду - цены и отзывы. Сравнительная таблица частных детских садов и развивающих центров Санкт‑Петербурга, где есть занятия в музыкальной студии.

Подбор детского сада.
Что для вас наиболее важно?
Качество
Цены
Расположение
Применить
Отмена
раскрыть параметры
Музыкальная студия (сначала дешёвые)
Музыкальная студия (сначала дорогие)
Танцевальная студия (сначала дешёвые)
Танцевальная студия (сначала дорогие)
Полный день в детском саду (сначала дешёвые)
Полный день в детском саду (сначала дорогие)
Музыка­льная студия
Танцева­льная студия
Полный день в детском саду
Приоритеты
16000 - 18000 р.
Показать ещё ( 20 / 252)
Показать карту

На портале Detsad.Firmika.ru собраны адреса и телефоны детских садов и развивающих центров Санкт‑Петербурга. Мы предлагаем найти детский сад в вашем районе или около подходящей станции метро. В удобных для сравнения таблицах представлена стоимость занятий в музыкальной студии — таким образом вы легко сможете сравнить цены в разных центрах. Особенный интерес представляют отзывы об учреждениях Санкт‑Петербурга, оставленные посетителями портала. Мы внимательно отслеживаем их достоверность, стараясь публиковать только комментарии реальных клиентов.

Как выбрать детский сад с музыкальной студией?

Дети, которые с самого детства имеют талант и проявляют интерес к занятиям музыкой, должны иметь возможность развиваться в этой сфере. Как найти для малыша хороший детский сад с музыкальной студией в Санкт‑Петербурге, сколько это будет стоить, и какие факторы учитывать при выборе?

Музыкальная студия в детском саду

Требования к детскому музыкальному кружку

Успешное обучение зависят от следующих параметров:

• Какой преподаватель ведет музыкальные занятия в детском саду? Значение имеет и квалификация, и педагогический талант специалиста. Дети часто периодически устают от игры на музыкальных инструментах, не хотят заниматься, мотивацию важно уметь правильно поддерживать. Пообщайтесь с педагогом, убедитесь, что ваши взгляды на обучение ребенка совпадают.
  • Каково отношение учителя музыки к талантам детей? Важно, чтобы тот малыш, у которого не сразу все получается, не был обделен вниманием и получал поддержку преподавателя. Музыкальные кружки существуют именно для того, чтобы развивать творческие способности, а не угнетать их.
  • Качественное ли в студии оборудование, на каких инструментах играют дети? Вся техника и музыкальные инструменты должны быть если не новыми, то хотя бы исправными. Иногда лучше купить ребенку собственный инструмент, на котором он сможет заниматься и дома, чем пользоваться тем, что предоставляет студия.
  • Есть ли в детском саду индивидуальные занятия? Каждый ребенок уникален, многим необходим специальный подход.
  • Сколько времени занимают занятия по музыке? Оптимальная длительность для яслей – от 15 до 25 минут, для старших групп – до 40 минут. Периодичность занятий должна быть не менее 2-х раз в неделю, если планируется поступление в музыкальную школу. Для общего развития или для удовольствия достаточно 1 раза.

В профиле каждого садика, размещенного на сайте, есть информация об услугах, контактные телефоны и адреса.

Занятия в музыкальном кружке

Цены на детскую музыкальную студию в Санкт‑Петербурге

В разных детских садах разные расценки на обучение, есть такие, где оплата берется сразу за месяц, есть разовая оплата за каждое занятие. Этот вариант более удобный, ведь маленькие дети часто пропускают уроки.

Средняя стоимость за одно занятие музыкой в Санкт‑Петербурге равна 350-500 р. Цена зависит от репутации и популярности садика, в некоторых учреждениях цена может быть и более 1000 р. Ежемесячный абонемент обходится дешевле, от 1500 до 8000 рублей.

Евгения Панкратова
Эксперт-редактор:
Главный редактор информационных порталов Stom-Firms.ru и Firmika.ru.

Вопросы по теме "Музыкальная студия"

По этой теме вопросов ещё никто не задавал. Вы можете задать первый.