На портале Detsad.Firmika.ru собраны адреса и телефоны детских садов и развивающих центров Санкт-Петербурга. Мы предлагаем найти детский сад в вашем районе или около подходящей станции метро. В удобных для сравнения таблицах представлена стоимость неполного дня в яслях и дополнительных услуг — таким образом вы легко сможете сравнить цены в разных центрах. Особенный интерес представляют отзывы об учреждениях Санкт-Петербурга, оставленные посетителями портала. Мы внимательно отслеживаем их достоверность, стараясь публиковать только комментарии реальных клиентов.

Как выбрать детские ясли для неполного дня?

Ясельная группа детского сада предназначена для детей от 1 до 3 лет. Маленького ребенка сложно сразу отдать на целый рабочий день в детский сад, поэтому многие родители ищут ясли на неполный день. На нашем портале можно подобрать частные садики в Санкт-Петербургес таким режимом посещения.

Ясли неполный день

Особенности неполного дня в яслях

При выборе яслей на неполный день, нужно обязательно учитывать следующие моменты:

• Режим дня. Не во всех группах он построен так, что ребенка можно забрать в любой момент. Если дети только начали какой-то интересное занятие, например, лепку или рисование, малыш будет плакать, расстраиваться и не хотеть оттуда уходить. В частных садиках с неполным днем обычно режим состоит из 30-40 минутных блоков, между которыми детей можно уводить домой безболезненно.
  • Организация групп. Оптимально, когда в группе до 10 малышей при одной воспитательнице и до 20 при двух. При этом всегда должна быть одна или две нянечки. Переполненные группы приводят к тому, что воспитательницы не могут полноценно уделять внимание каждому ребенку, устают, снижается качество их работы.
  • Взаимопонимание между воспитательницами и детьми. Психологически здоровую атмосферу, безопасную для малыша, к сожалению, не все могут обеспечить. Следует понаблюдать за взаимодействием ребенка и воспитательницы, за ее поведением и словами.
  • Развивающие занятия. Даже для малышей в возрасте 1 года можно придумать и реализовать множество полезных и веселых игр и занятий, начиная от чтения сказок вслух, заканчивая танцами. С ребенком рисуют, создают поделки, лепят и смотрят мультики, поют песни. Хорошие ясли всегда предлагают богатую развивающую программу.

Информацию об условиях каждого отдельного детского сада, контактные данные можно найти на нашем сайте в профиле организации. Фильтр по расположению поможет найти детские ясли в Санкт-Петербурге неподалеку от дома, в вашем районе.

Неполный день в яслях

Стоимость яселек неполного дня

Во многих частных садах есть возможность выбрать период посещения ясельной группы. Оплачиваться такие услуги могут по часам, либо за месяц. Ясельки неполного дня в Санкт-Петербурге стоят от 450 рублей в час до 20 000 рублей в месяц. Цена в каждом саду зависит от условий пребывания, питания и возможных дополнительных занятий для ребенка. В таблице есть фильтр по ценам, можно подобрать подходящий для себя вариант.