Последнее обновление: 24 ноября 2018

Первичная консультация дефектолога в Санкт-Петербурге

Найдена информация о 97 подходящих частных детских садах. Первичная консультация дефектолога - цены и отзывы. Сравнительная таблица частных детских садов и развивающих центров Санкт-Петербурга, где можно получить консультацию детского дефектолога.

Изюминка
на Шевченко
Приморская 28000 р. звоните звоните
Радуга
Большая Десятинная
Озерки звоните 1300 р. 1300 р.
Открытие
на Пирогова
Садовая 34900 р. от 1200 р. звоните
Диво-Город
на Передовиков
Ладожская от 19800 р. от 800 р. от 800 р.
Крошка
на пр. Большеохтинском 10
Новочеркасская от 25000 до 29000 р. звоните звоните
Улыбка
на ал. Малой Каштановой
Купчино от 25000 до 27000 р. от 1000 до 8000 р. от 1000 до 8000 р.
Улыбка
на пр. Лабораторном
Площадь Мужества от 27000 до 29000 р. от 1000 до 8000 р. от 1000 до 8000 р.
Фунтик
на ул. Анисимова
16500 р. от 700 р. звоните
От А До Я
на Парадной
Чернышевская 49000 р. звоните звоните
Пчёлки
на ул. Антонова-Овсеенко
Улица Дыбенко 19900 р. звоните звоните
Взмах у Моря
на Кораблестроителей
Приморская 42000 р. от 1000 р. от 500 р.
Мамина радость
на ул. Маршала Казакова, 26
Автово от 20000 до 32000 р. звоните нет данных

На портале Detsad.Firmika.ru собраны адреса и телефоны детских садов и развивающих центров Санкт-Петербурга. Мы предлагаем найти детский сад в вашем районе или около подходящей станции метро. В удобных для сравнения таблицах представлена стоимость первичной консультации дефектолога — таким образом вы легко сможете сравнить цены в разных центрах. Особенный интерес представляют отзывы об учреждениях Санкт-Петербурга, оставленные посетителями портала. Мы внимательно отслеживаем их достоверность, стараясь публиковать только комментарии реальных клиентов.

Первичную консультацию дефектолога часто советуют родителям, чьи дети испытывают большие трудности в общении с окружающим миром. Что необходимо знать о первом занятии и сколько оно может стоить в детских садах Санкт-Петербурга?

Первичная консультация дефектолога

Особенности первичной консультации

Дефектолог проводит много времени наблюдая за поведением детей в группе и выявляя возможные проблемы во взаимодействии друг с другом. Также, за его консультацией обращаются родители уже знакомые с диагнозом "задержка развития", а также ДЦП, олигофрения или потеря одного из анализаторов: слухового или зрительного.

На первичном занятии специалист проводит полную диагностику состояния малыша, включая изучение и медицинской карты. С помощью психологических тестов, рисования или чтения по слогам, дефектолог уже может определить необходимый объем работ и количество занятий.

Для ребенка с трудностями в произношении или пониманием устной речи и для того, кому необходимо избавиться от агрессии в поведении требуется совершенно разная программа занятий. Также, на консультативном приеме учитель определяет, что будет эффективнее для каждого конкретного малыша: индивидуальные, групповые или смешанные занятия? С какой частотой и какой длительностью?

Родители обязательно должны присутствовать на первичной консультации, чтобы иметь возможность задавать интересующие их вопросы. Специалисты дают конкретные указания и советы: как понять поведение своего ребенка, как отучить от драк или привить любовь к чтению? Огромный объем работы лежит на плечах родителей, и коррекционный педагог направляет их в этом.

Первичная консультация дефектологаСтоимость первичной консультации дефектолога в Санкт-Петербурге

Стоимость первичной консультации дефектолога в частном детском саду стоит от 800 до 1500 рублей. На ней определяется количество необходимых занятий, и общая сумма может увеличиваться в зависимости от того, требуется ли привлечение узких специалистов, таких как логопед или психолог.