На портале Detsad.Firmika.ru собраны адреса и телефоны детских садов и развивающих центров Санкт-Петербурга. Мы предлагаем найти детский сад в вашем районе или около подходящей станции метро. В удобных для сравнения таблицах представлена стоимость первичной консультации дефектолога — таким образом вы легко сможете сравнить цены в разных центрах. Особенный интерес представляют отзывы об учреждениях Санкт-Петербурга, оставленные посетителями портала. Мы внимательно отслеживаем их достоверность, стараясь публиковать только комментарии реальных клиентов.

Первичную консультацию дефектолога часто советуют родителям, чьи дети испытывают большие трудности в общении с окружающим миром. Что необходимо знать о первом занятии и сколько оно может стоить в детских садах Санкт-Петербурга?

Первичная консультация дефектолога

Особенности первичной консультации

Дефектолог проводит много времени наблюдая за поведением детей в группе и выявляя возможные проблемы во взаимодействии друг с другом. Также, за его консультацией обращаются родители уже знакомые с диагнозом "задержка развития", а также ДЦП, олигофрения или потеря одного из анализаторов: слухового или зрительного.

На первичном занятии специалист проводит полную диагностику состояния малыша, включая изучение и медицинской карты. С помощью психологических тестов, рисования или чтения по слогам, дефектолог уже может определить необходимый объем работ и количество занятий.

Для ребенка с трудностями в произношении или пониманием устной речи и для того, кому необходимо избавиться от агрессии в поведении требуется совершенно разная программа занятий. Также, на консультативном приеме учитель определяет, что будет эффективнее для каждого конкретного малыша: индивидуальные, групповые или смешанные занятия? С какой частотой и какой длительностью?

Родители обязательно должны присутствовать на первичной консультации, чтобы иметь возможность задавать интересующие их вопросы. Специалисты дают конкретные указания и советы: как понять поведение своего ребенка, как отучить от драк или привить любовь к чтению? Огромный объем работы лежит на плечах родителей, и коррекционный педагог направляет их в этом.

Первичная консультация дефектологаСтоимость первичной консультации дефектолога в Санкт-Петербурге

Стоимость первичной консультации дефектолога в частном детском саду стоит от 800 до 1500 рублей. На ней определяется количество необходимых занятий, и общая сумма может увеличиваться в зависимости от того, требуется ли привлечение узких специалистов, таких как логопед или психолог.