На портале Detsad.Firmika.ru собраны адреса и телефоны детских садов и развивающих центров Санкт-Петербурга. Мы предлагаем найти детский сад в вашем районе или около подходящей станции метро. В удобных для сравнения таблицах представлена стоимость первичной консультации детского логопеда — таким образом вы легко сможете сравнить цены в разных центрах. Особенный интерес представляют отзывы об учреждениях Санкт-Петербурга, оставленные посетителями портала. Мы внимательно отслеживаем их достоверность, стараясь публиковать только комментарии реальных клиентов.

Консультация логопеда необходима детям с любыми нарушениями речи. В детском саду возможно проведение регулярных занятий. Что необходимо знать о первом занятии и сколько оно может стоить в детских садах Санкт-Петербурга?

Первичная консультация логопеда

Особенности первичной консультации

Если специалист обнаружил патологию речи у вашего ребенка во время занятий или ваш ребенок испытывает трудности в общении из-за неправильного произношения определенных слов или звуков, вы можете прийти на первичную консультацию педагога.

Логопед проводит полную диагностику и выявляет все нарушения в речи, которые присутствуют у ребенка с помощью упражнений, диалога и во время игры. Также, специалист ставит задачи, которые необходимо будет достичь, и, в зависимости от их количества, определяет частоту необходимых занятий.

Для детей с легкой степенью нарушений (затруднение в произношении отдельных звуков) может быть достаточно от одного до трех индивидуальных занятий в неделю в течение нескольких месяцев. Со средней (плохо произносит или не может составить предложение больше двух слов) количество занятий необходимо увеличить до четырех или пяти в неделю. Педагог определяет, что принесет больше пользы для каждого конкретного ребенка: индивидуальные или групповые занятия.

На первичной консультации логопеда должны быть также и родители малыша. Дальнейшее их присутствие обговаривается со специалистом отдельно. Он дает рекомендации и примерный список упражнений по исправлению дефектов дома. Также, при необходимости, направляет родителей к другим специалистам, например, к психологу.

Первичная консультация логопеда

Стоимость первичной консультации логопеда в Санкт-Петербурге

Стоимость первого занятия в частном детском саду обычно фиксирована и составляет от 800 до 1200 рублей. Количество уроков и их частота определяется на нем и обговаривается со специалистом заранее.