Последнее обновление: 12 сентября 2018

Первичная консультация детского психолога в Санкт-Петербурге

Найдена информация о 199 подходящих частных детских садах. Первичная консультация психолога - цены и отзывы. Сравнительная таблица частных детских садов и развивающих центров Санкт-Петербурга, где есть первичная консультация психолога для детей.

Винни-Пух
на Невьянской
Озерки от 33000 р. от 1000 р. от 1000 р.
Золотой ключик
на Муринской дороге
Гражданский проспект 15000 р. 1000 р. 1000 р.
Открытие
на Пирогова
Садовая 34900 р. от 1200 р. звоните
Светлый Город
на Зайцева
Кировский завод звоните 1300 р. 1300 р.
Золотой ключик
на Кушелевской дороге
Площадь Мужества 15000 р. 1000 р. 1000 р.
Кидсландия
на пр. Дунайском
Звёздная от 29000 р. от 1200 р. от 1200 р.
Стимул
на ул. Адмирала Трибуца
до 29000 р. от 1200 р. от 1200 р.
Классикум
на ул. Республиканской
Новочеркасская 39900 р. звоните от 1000 р.
Диво-Город
на Боровой
Лиговский проспект от 19800 р. от 2000 р. от 2000 р.
Мэри Поппинс и друзья
на ул. Передовиков
Ладожская 30000 р. от 18000 р. 1000 р.
Я расту
на ул. Верности
Академическая 28000 р. от 1300 р. от 2000 р.
Ладошки
на пр. Добролюбова
Спортивная 30000 р. звоните звоните

На портале Detsad.Firmika.ru собраны адреса и телефоны детских садов и развивающих центров Санкт-Петербурга. Мы предлагаем найти детский сад в вашем районе или около подходящей станции метро. В удобных для сравнения таблицах представлена стоимость первичной консультации детского психолога — таким образом вы легко сможете сравнить цены в разных центрах. Особенный интерес представляют отзывы об учреждениях Санкт-Петербурга, оставленные посетителями портала. Мы внимательно отслеживаем их достоверность, стараясь публиковать только комментарии реальных клиентов.

Консультации психолога необходимы не только малышам с особенностями развития, но и тем, кто испытывает даже небольшие трудности в общении со сверстниками в детском саду. Что необходимо знать о первом занятии и сколько оно может стоить?

Первичная консультация детского психолога

Особенности первичной консультации

Педагоги-психологи плотно работают с группами детей, наблюдая и выявляя наличие определенных проблем. Затем, они приглашают родителей на первичную консультацию для определения основных задач по улучшению психологического климата в детском саду и дома.

Психолог проводит полную диагностику состояния ребенка через выполнение простых заданий: нарисовать что-либо, сложить пазл или поиграть в ассоциации. А также, педагог выделяет часть времени на разговор с родителями: очень важно определить их готовность помочь своему чаду меняться и поддержать его. Чаще всего, психологические конфликты зарождаются дома, когда взрослые уделяют недостаточно внимания или проявляют гиперопеку. Прояснение этих моментов очень важно для улучшения ситуации.

Психолог дает список упражнений и рекомендаций, которые необходимо выполнять самостоятельно, а также определяет необходимое количество занятий. Важно не бояться задавать вопросы: опытный специалист с удовольствием на них ответит. Также, родителям детей с врожденными заболеваниями будет полезно проконсультироваться с детским психологом, чтобы научиться не переносить собственные страхи на поведение малыша и знать, как себя с ним вести.

На первичном занятии педагог определяет необходимость индивидуальных уроков или нахождения в группе.

Первичная консультация детского психолога

Стоимость первичной консультации психолога в Санкт-Петербурге

Стоимость первого занятия в частном детском саду обычно составляет от 700 до 1000 рублей. Частота дальнейшего посещения обговаривается со специалистом.