Санкт‑Петербург
Цены Отзывы
Подбор детского сада
По метро По району По услугам
Все детские сады и ясли Санкт‑Петербурга
обзор частных детских садов - цены и отзывы
Детских садов в базе:
Детских садов с ценами:
Последнее обновление:
20 января 2021

Подготовка к школе в Санкт‑Петербурге

Подготовка к школе - цены и отзывы. Сравнительная таблица частных детских садов и развивающих центров Санкт‑Петербурга, где есть подготовительные занятия к школе для детей.

Подбор детского сада.
Что для вас наиболее важно?
Качество
Цены
Расположение
Применить
Отмена
раскрыть параметры
Подготовка к школе (сначала дешёвые)
Подготовка к школе (сначала дорогие)
Неполный день в детском саду (сначала дешёвые)
Неполный день в детском саду (сначала дорогие)
Полный день в детском саду (сначала дешёвые)
Полный день в детском саду (сначала дорогие)
Подго­товка к школе
Неполный день в детском саду
Полный день в детском саду
Приоритеты
от 22000 р.
Показать ещё ( 20 / 301)
Показать карту

На портале Detsad.Firmika.ru собраны адреса и телефоны детских садов и развивающих центров Санкт‑Петербурга. Мы предлагаем найти детский сад в вашем районе или около подходящей станции метро. В удобных для сравнения таблицах представлена стоимость занятий в кружках, которые ведут подготовку к школе — таким образом вы легко сможете сравнить цены в разных центрах. Особенный интерес представляют отзывы об учреждениях Санкт‑Петербурга, оставленные посетителями портала. Мы внимательно отслеживаем их достоверность, стараясь публиковать только комментарии реальных клиентов.

Как выбрать детский сад в Санкт‑Петербурге для подготовки к школе?

Подготовка к школе является одной из самых важных задач не только родителей, но и воспитателей детского сада. Насколько усидчивым, стрессоустойчивым и заинтересованным в учебе будет ваш ребенок, настолько успешно будут впитываться знания. Как же выбрать развивающий центр или сад с подготовкой к школе, какими должны быть педагоги в нем, и сколько придется на это потратить?

Подготовка ребёнка к школе в детском саду

Особенности выбора подготовительных курсов в детских садах и центрах Санкт‑Петербурга

В современных детских садах подготовка к школе идет постепенно с самых младших групп. В старших группах добавляются более целенаправленные занятия по основам письма и чтения. Многие дети, попав к талантливым педагогам, уже с 5-ти лет свободно читают и довольно неплохо пишут.

Что необходимо учитывать при выборе детского сада с обучающей программой:

• Навыки письма и чтения привить не так просто, как кажется на первый взгляд. Воспитатели и педагоги в хороших центрах и садах общаются с родителями, дают советы и проводят собрания, на которых объясняют, как заинтересовать малыша в учебе, как привить любовь к чтению и избежать излишнего давления на чувствительную психику. Обратная связь от родителей также очень важна, в хорошем центре или детском саду вы всегда можете обратиться с подобными вопросами к воспитателю.
  • Профессиональные педагоги, ориентируясь на особенности детского поведения, строят свои занятия по определенным принципам. В хорошем детском саду ребенка не заставят сидеть около двух часов над решением одной задачи, ведь воспитатель понимает, что это попросту неэффективно. Самое лучшее решение – постепенно увеличивать время занятий, начиная с минимального (15 минут) и заканчивая уже полноценным академическим часом (45 минут).
  • Всем известно, что игры – лучший способ помочь детям усвоить информацию любого характера. Воспитатели проводят специальные интеллектуальные разминки с загадками про школу, читают стихи, разыгрывают сценки по ролям, заинтересовывая детей в будущем посещении настоящей школы. Что положить в портфель? Какие уроки ребенок хотел бы изучать? Опытный педагог не только сам знает множество игровых способов взаимодействия с ребенком, но и поделится ими с вами. Не стоит стесняться задавать вопросы, ведь от этого зависит будущая учеба.
  • Присмотритесь не только к тому, как воспитатель взаимодействует с детьми, но и какова общая атмосфера в "маленьком коллективе". Профессионал должен не только уметь создавать комфортную и приятную атмосферу для детей, но и предупреждать развитие конфликтов, помогать детям найти выход из них.
  • Для многих занятий требуются соответствующие материалы: малышам могут понадобиться краски и альбом, детям постарше – учебники, пенал и тетради. В большинстве детских садов канцтовары родители приобретают самостоятельно. Важно помнить о том, что экономить на материалах для обучения не стоит, так же как и уделять им излишне много внимания. Обилие разноцветных блокнотов и карандашей может отвлекать от собственно учебного процесса.
  • Желательно, чтобы в выбранном вами центре развития работал не только медицинский персонал, но и детский психолог. Нельзя пренебрегать консультацией этого специалиста перед походом в школьное учреждение.

Разумеется, выбор детского сада также зависит от финансового положения родителей.

Подготовка дошкольника

Стоимость подготовки к школе в детских садах и центрах развития Санкт‑Петербурга

Если в выбранном детском саду подготовка к школе бесплатна, то единственным, на что вам придется потратиться, будут канцтовары. К сожалению, подобные услуги можно найти не в каждом детском саду, платные занятия организуют гораздо чаще. Стоимость курсов подготовки в Санкт‑Петербурге варьируется от 2000 до 6000 рублей.

Евгения Панкратова
Эксперт-редактор:
Главный редактор информационных порталов Stom-Firms.ru и Firmika.ru.

Вопросы по теме "Подготовка к школе"