ВСЕ ДЕТСКИЕ САДЫ И ЯСЛИ
Последнее обновление: 16 сентября 2020

Полный день в детском саду в Санкт-Петербурге

Найдена информация о 383 подходящих частных детских садах. Полный день в детском саду - цены и отзывы. Сравнительная таблица частных детских садов и развивающих центров Санкт-Петербурга, где есть группы полного дня для детей от 3 до 7 лет.

My Happy family center
на Славы 55
Проспект Славы от 27900 до 29900 р. 20900 р. 5000 р.
promopromopromopromopromo
Винни-Пух
на Невьянской
Озерки от 33000 р. от 28000 р. звоните
promopromopromopromopromo
САНЛАЙТИК
на Ростовской
от 11000 до 18500 р. от 8000 до 13000 р. звоните
Первые шаги
на Дрезденской
Удельная от 30000 до 28000 р. звоните звоните
Солнечный Город
на Маршала Новикова
Комендантский проспект до 20000 р. до 14000 р. звоните
Тик Так
на Севастопольской
Кировский завод от 16200 до 25900 р. от 16800 до 19800 р. 3600 р.
Кот Ученый
на Якорной
Новочеркасская от 20000 р. от 15000 р. звоните
Пчёлки
на Антонова-Овсеенко
Улица Дыбенко 19900 р. 11900 р. от 500 р.
Оладушек
на Просвещения
Проспект Просвещения звоните звоните звоните
Happy Nest
на Яхтенной
Беговая 37000 р. 27000 р. звоните
Питер Пен
на Мебельной
Беговая звоните звоните нет данных
Наследник
на Комендантском
Комендантский проспект от 22000 до 25000 р. от 9000 до 17500 р. звоните
goldgoldgoldgoldgold-half

На портале Detsad.Firmika.ru собраны адреса и телефоны детских садов и развивающих центров Санкт-Петербурга. Мы предлагаем найти детский сад в вашем районе или около подходящей станции метро. В удобных для сравнения таблицах представлена стоимость полного дня в саду и дополнительных услуг — таким образом вы легко сможете сравнить цены в разных центрах. Особенный интерес представляют отзывы об учреждениях Санкт-Петербурга, оставленные посетителями портала. Мы внимательно отслеживаем их достоверность, стараясь публиковать только комментарии реальных клиентов.

Как подобрать для ребенка детский сад на полный день?

Группы полного дня в детском саду отличаются длительным пребыванием. Большинство частных учреждений открыты с 7-30 утра и до 17-19 часов. Это очень удобно для работающих родителей, которые могут с утра отвести малыша в сад, а после работы забрать. Сколько стоит хороший частный садик в Санкт-Петербурге, и на что нужно обращать внимание при выборе?

Полный день в детском саду

Требования к детсаду с полным днем пребывания

Режим дня в группах полного дня организован блоками по 30-40 минут. Игры, сон, питание, прогулки и другие занятия чередуются так, что до 16-ти часов детей лучше не забирать, иначе они начинают расстраиваться, что не успели поучаствовать в чем-то интересном.

Обычно в частных садах работают внимательные и заботливые воспитательницы, которые умеют находить с детьми контакт. С воспитательницей обязательно нужно пообщаться и оценить ее педагогическую подготовку, ведь психологически здоровая атмосфера в группе очень важна для малыша.

Группы полного дня

Вот еще несколько параметров, на которые нужно ориентироваться при выборе:

• Качество питания и диетическое меню для аллергиков. Детям с целиакией или аллергией на рыбу непросто выбрать садик, где будут учитывать их особенности. Для всех остальных малышей важно, чтобы питание было полноценным, сбалансированным и вкусным. При полном дне количество приемов пищи варьируется от 6-ти до 8-ми.
  • Чистота в группе, качество игрушек и постельных принадлежностей. Дети проводят в саду весь день, там обязательно должно быть чисто и проветрено, причем лучше, когда уборку проводят современными препаратами, а не хлоркой. При осмотре группы задайте вопрос о том, новые ли подушки и матрасы, как часто меняется постельное белье, проверьте, какими игрушками играют дети. Все конструкторы, куклы и машинки должны быть подходящими по возрасту и исправными.
  • Развивающая программа. В большинстве детсадов есть кружки, которые можно посетить во второй половине дня, после полдника. В них дети лепят, рисуют, работают с конструкторами, ставят спектакли, поют и танцуют. Популярностью пользуются спортивные секции и занятия иностранными языками. Для старших групп есть обучение чтению и письму.
  • Помощь специалистов. Есть детсады, где работает логопед и психолог, специалисты по раннему развитию. Для детей с особенностями речи или со сложным психологическим состоянием – это оптимальный вариант.
  • Стоимость за месяц. Цена – это важный для родителей параметр, кому-то нужен самый недорогой сад, а кто-то рассчитывает на элитный. В среднем цены колеблются в диапазоне от 15 000 до 55 000 р., при оплате сразу за полгода или за год некоторые компании делают скидки.

Частный детский сад полного дня

Помимо обычных прогулок детям могут предложить посещение экскурсий, поход в цирк, кинотеатр или дельфинарий. В ежемесячную оплату обычно не входит развлекательная программа и дополнительные занятия.

Чтобы до садика было удобно добираться, стоит воспользоваться фильтром по районам Санкт-Петербурга, и посмотреть, какие хорошие детские учреждения работают неподалеку.

Большую помощь в подборе сада оказывают отзывы родителей, которые отдавали туда своего сына или дочь на полный день. Высказывания обязательно стоит почитать, это даст представление о качестве услуг.

Эксперт-редактор:
Главный редактор информационных порталов Stom-Firms.ru и Firmika.ru.