Санкт‑Петербург
Цены Отзывы
Подбор детского сада
По метро По району По услугам
Все детские сады и ясли Санкт‑Петербурга
обзор частных детских садов - цены и отзывы
Детских садов в базе:
Детских садов с ценами:
Последнее обновление:
20 января 2021

Робототехника в детском саду в Санкт‑Петербурге

Робототехника в детском саду - цены и отзывы. Сравнительная таблица частных детских садов и развивающих центров Санкт‑Петербурга, где есть кружок по робототехнике для детей.

Подбор детского сада.
Что для вас наиболее важно?
Качество
Цены
Расположение
Применить
Отмена
раскрыть параметры
Робототехника (сначала дешёвые)
Робототехника (сначала дорогие)
Шахматы (сначала дешёвые)
Шахматы (сначала дорогие)
Полный день в детском саду (сначала дешёвые)
Полный день в детском саду (сначала дорогие)
Робото­техника
Шахматы
Полный день в детском саду
Приоритеты
на Мебельной
Показать ещё ( 20 / 93)
Показать карту

На портале Detsad.Firmika.ru собраны адреса и телефоны детских садов и развивающих центров Санкт‑Петербурга. Мы предлагаем найти детский сад в вашем районе или около подходящей станции метро. В удобных для сравнения таблицах представлена стоимость занятий робототехникой — таким образом вы легко сможете сравнить цены в разных центрах. Особенный интерес представляют отзывы об учреждениях Санкт‑Петербурга, оставленные посетителями портала. Мы внимательно отслеживаем их достоверность, стараясь публиковать только комментарии реальных клиентов.

Как выбрать детский сад в Санкт‑Петербурге с занятиями по робототехнике?

Кружок робототехники в детском саду – это шаг в сторону прогрессивного образования дошкольников и отличный способ привить детям необходимые навыки. Как найти детский сад с занятиями по робототехнике и лего-конструированию в Санкт‑Петербурге, и что нужно принимать во внимание для правильного выбора?

Легоконструирование и робототехника в детском саду

Особенности детского кружка по робототехнике

Как и все новое в нашей консервативной системе образования, лего-конструирование в обязательную программу детских садов обычно не входит или на практике не осуществляется. Высока вероятность найти тот садик, в котором оборудование будет скорее лежать на полке в кабинете "чтобы не сломалось", чем использоваться по прямому назначению: строительство механизмов и программирование их движения. Стоит спросить воспитателей о занятиях, как окажется, что их никто и не проводит. Такие садики не подойдут заботливым родителям.

Вот еще несколько важных моментов при выборе дошкольного учреждения с кружком по робототехнике:

• Занятия по робототехнике можно найти в инновационных детских садах Санкт‑Петербурга, например, в работающих по системе Монтессори. Вести уроки может обычный воспитатель, понимающий механику и принцип сборки конструкторов.
  • На развивающие занятия принимаются дети от 5 до 6-ти лет. В хорошем детском саду малышам не позволят играть с мелкими деталями от конструктора, которые те могут проглотить или потерять.
  • Кроме конструктора для строительства детям может понадобиться ноутбук или планшет для изучения азов программирования. Соответствующее оборудование должно быть в группе. Программирование – не скучная и не сложная вещь, особенно на таком уровне, на котором его преподают в детсаду.
  • Чаще всего на занятиях по робототехнике используются наборы Lego WeDo и Lego WeDo 2.0, созданные специально для обучения конструированию. Все детали конструкторов яркие, выполнены из пластмассы, для начального этапа обучения в них почти нет электроники. Ребенок должен на практике опробовать способы соединения деталей друг с другом, понять механику роботов и машин. Воспитателей стоит спросить, с какими конструкторами работают малыши. Это должны быть качественные и исправные игрушки.

Кружок робототехники в детском центре

В некоторых детских садах проводятся платные занятия по робототехнике для всех желающих, а где-то принимают только дошкольников из своих групп. Если поблизости хорошего детского сада нет, то можно найти развивающий центр, где с детьми тоже занимаются специалисты по конструированию и робототехнике.

Цены на кружки робототехники в детском саду или в развивающем центре Санкт‑Петербурга

Чаще всего робототехника платная и стоит в детском саду от 1000 до 2800 р. за месяц при занятиях 1-2 раза в неделю. В развивающих центрах оплата обычно за 1 занятие, цены начинаются от 150 р.

Евгения Панкратова
Эксперт-редактор:
Главный редактор информационных порталов Stom-Firms.ru и Firmika.ru.

Вопросы по теме "Робототехника"

По этой теме вопросов ещё никто не задавал. Вы можете задать первый.