Санкт‑Петербург
Цены Отзывы
Подбор детского сада
По метро По району По услугам
Все детские сады и ясли Санкт‑Петербурга
обзор частных детских садов - цены и отзывы
Детских садов в базе:
Детских садов с ценами:
Последнее обновление:
20 января 2021

Шахматы в Санкт‑Петербурге

Шахматы в детском саду - цены и отзывы. Сравнительная таблица частных детских садов Санкт‑Петербурга, где есть кружок с обучением игре в шахматы в детском саду.

Подбор детского сада.
Что для вас наиболее важно?
Качество
Цены
Расположение
Применить
Отмена
раскрыть параметры
Шахматы (сначала дешёвые)
Шахматы (сначала дорогие)
Робототехника (сначала дешёвые)
Робототехника (сначала дорогие)
Полный день в детском саду (сначала дешёвые)
Полный день в детском саду (сначала дорогие)
Шахматы
Робото­техника
Полный день в детском саду
Приоритеты
надёжность
Показать ещё ( 20 / 173)
Показать карту

На портале Detsad.Firmika.ru собраны адреса и телефоны детских садов и развивающих центров Санкт‑Петербурга. Мы предлагаем найти детский сад в вашем районе или около подходящей станции метро. В удобных для сравнения таблицах представлена стоимость занятий шахматами — таким образом вы легко сможете сравнить цены в разных центрах. Особенный интерес представляют отзывы об учреждениях Санкт‑Петербурга, оставленные посетителями портала. Мы внимательно отслеживаем их достоверность, стараясь публиковать только комментарии реальных клиентов.

Как выбрать детский сад с обучением шахматам?

Известно, что шахматы хорошо развивают логику мышления, они дают детям понимание причинно-следственной связи, видение стратегии и умение анализировать ситуацию. Обычно группы по обучению шахматам в детском саду формируются с 4-5 лет, в этом возрасте ребенок уже может усвоить правила игры и научиться осознанно выигрывать. Как найти детсад с шахматами в Санкт‑Петербурге, сколько он стоит, и на что ориентироваться при выборе?

Детский сад с обучением шахматам

Выбор детского сада с шахматным кружком

Шахматы в детском саду – это полезная и довольно популярная секция. Педагоги считают: чем раньше ребенок начнет заниматься шахматами, тем быстрее он будет развиваться. Занятия особенно хорошо даются усидчивым, внимательным и интеллектуально развитым детям, к шахматам должна быть склонность.

При выборе детсада нужно учитывать такие факторы:

• Расположение. Можно посмотреть по таблице, какой детский сад с шахматным кружком есть рядом с вашим домом, и почитать отзывы, хорошие ли там условия. Если да – то этот вариант однозначно будет лучше, чем садик на другом конце города.
  • Если поблизости подходящего садика нет, то стоит поискать развивающие центры. Это что-то типа семейных клубов, куда можно прийти с ребенком на несколько часов. В них проводят уроки игры в шахматы для детей разного возраста. Оплата почасовая, от 80 р., режим посещения обычно свободный.
  • Кто проводит занятия с детьми. Правильный подход педагога к образовательному процессу напрямую влияет на результат обучения ребенка.
  • Сколько времени уделяется на обучение каждой группы детей. Длительность занятий зависит от возраста, оптимально, когда урок длится от 30 до 40 минут.
  • Есть ли в секции мотивация для детей – конкурсы или соревнования. Очень важно, чтобы ребенку было интересно заниматься, иначе желание заниматься пропадет.

Подробную информацию о детских садах с шахматными группами в Санкт‑Петербурге можно найти на страницах нашего сайта.

Развивающий центр шахматы

Цена детского сада с шахматами в Санкт‑Петербурге

Занятия шахматами обычно платные. В некоторых садах оплата производится по факту посещения каждого конкретного урока, а в каких-то оплатить нужно весь период обучения, например, за 3-х месячный курс.

Цены начинаются от 300 р. за одно занятие. Абонемент на месяц стоят от 2000 р. за 4 или 6 занятий. Курсы по 3 месяца стоят от 5000 р. Стоимость зависит от квалификации педагогов и престижности детского сада.

Евгения Панкратова
Эксперт-редактор:
Главный редактор информационных порталов Stom-Firms.ru и Firmika.ru.

Вопросы по теме "Шахматы"

По этой теме вопросов ещё никто не задавал. Вы можете задать первый.