Санкт‑Петербург
Цены Отзывы
Подбор детского сада
По метро По району По услугам
Все детские сады и ясли Санкт‑Петербурга
обзор частных детских садов - цены и отзывы
Детских садов в базе:
Детских садов с ценами:
Последнее обновление:
20 января 2021
Спортивно-оздоровительные занятия в детском саду Детские кружки Детские сады и развивающие центры

Занятия спортом для детей в Санкт‑Петербурге

Спортивно-оздоровительные занятия - цены и отзывы. Сравнительная таблица частных детских садов и развивающих центров Санкт‑Петербурга, где есть спортивно-оздоровительные занятия детям.

Подбор детского сада.
Что для вас наиболее важно?
Качество
Цены
Расположение
Применить
Отмена
раскрыть параметры
Спортивно-оздоровительные занятия (сначала дешёвые)
Спортивно-оздоровительные занятия (сначала дорогие)
Танцевальная студия (сначала дешёвые)
Танцевальная студия (сначала дорогие)
Полный день в детском саду (сначала дешёвые)
Полный день в детском саду (сначала дорогие)
Спортивно­-оздоровительные занятия
Танцева­льная студия
Полный день в детском саду
Приоритеты
до 19800 р.
Показать ещё ( 20 / 284)
Показать карту

На портале Detsad.Firmika.ru собраны адреса и телефоны детских садов и развивающих центров Санкт‑Петербурга. Мы предлагаем найти детский сад в вашем районе или около подходящей станции метро. В удобных для сравнения таблицах представлена стоимость спортивно-оздоровительных занятий — таким образом вы легко сможете сравнить цены в разных центрах. Особенный интерес представляют отзывы об учреждениях Санкт‑Петербурга, оставленные посетителями портала. Мы внимательно отслеживаем их достоверность, стараясь публиковать только комментарии реальных клиентов.

Как выбрать кружок физкультуры для занятия спортом в детском саду?

Спорт – одна из самых важных составляющих здоровой жизни. Именно поэтому привить любовь к нему нашим детям становится все важнее год от года. Детский сад становится первым и самым главным помощником в этом нелегком деле, особенно если там присутствуют занятия по физической культуре. Как же выбрать подходящий детский сад, в котором будут развивать не только интеллект ребенка, но и его физическую форму? И какова цена на занятия спортом для ребенка в Санкт‑Петербурге?

Занятия спортом в детском саду

Особенности выбора детского сада с физкультурным кружком в Санкт‑Петербурге

Вне зависимости от того, является ли детский сад частным или государственным, занятия спортом предусмотрены везде. Различаются они направленностью (танцы, гимнастика или борьба) и требованиями к оснащению сада (бассейн, зал). Частные садики в этом плане гораздо лучше оборудованы и предлагают более разнообразную программу.

При выборе следует учитывать следующие моменты:

• Занятия с детьми должен проводить педагог с образованием в области физкультуры, желательно со специализацией на дошкольном образовании. Иногда, если спортивных кружков много, в каждом есть свой тренер.
  • Самое лучший способ привить любовь к спорту для детей от 4-х до 5-ти лет – это прогулки на свежем воздухе. В хороших детских садах группу собирают на прогулку 1-2 раза в день, распределяя это время не только на ходьбу, но и организуя с детьми подвижные игры со спортивным уклоном: снежки, бег и так далее.
  • Очень важно наличие в детском саду бассейна или тренировочного зала. Занятия в воде благотворно сказываются на иммунитете и общей физической подготовке. Но также важно понимать, что бассейн – опасное место для неумеющего плавать ребенка, и оно должно соответствовать всем требованиям: огороженные бортики, специальная форма, обязательное присутствие на занятиях подготовленного опытного педагога, который не только сможет научить детей плавать, но и окажет первую медицинскую помощь при необходимости.
  • Воду в бассейнах обычно очищают хлорсодержащими растворами, поэтому, прежде чем отпускать своего ребенка на плавание, нужно поставить тренера в известность о наличии или отсутствии аллергии на запах хлорки.
  • Кроме плавания и прогулок, очень популярной остается ритмика – обучение движениям под музыку для детей. Некоторые детские сады не только проводят занятия по ритмике, уча правильной координации движений, но и занимаются с группой танцами. Обычно для этого требуется своя форма одежды, которую приобретают сами родители.
  • Опытные педагоги проводят занятия в группах по типу соревнований, совмещая их с игрой: яркие флажки, форма и спортивный инвентарь привлекут внимание малышей, а эстафеты помогут выработать командный дух. Помните, что хороший воспитатель никогда не станет требовать от ребенка того, что он в силу своего возраста выполнить не в состоянии, например, встать на руки без подготовки и так далее.

Конечно, немаловажную роль при выборе детского сада играют также и финансовые возможности родителей.

Кружок физкультуры в детском саду

Стоимость посещения спортивных кружков в детских садах Санкт‑Петербурга

Если отставить в сторону траты на необходимый индивидуальный спортивный инвентарь и форму, стоимость посещения спортивных кружков в детских садах варьируется от 1800 до 4000 рублей. В некоторых детских садах посещение занятий бесплатное.

Евгения Панкратова
Эксперт-редактор:
Главный редактор информационных порталов Stom-Firms.ru и Firmika.ru.

Вопросы по теме "Спортивно-оздоровительные занятия"

По этой теме вопросов ещё никто не задавал. Вы можете задать первый.