На портале Detsad.Firmika.ru собраны адреса и телефоны детских садов и развивающих центров Санкт-Петербурга. Мы предлагаем найти детский сад в вашем районе или около подходящей станции метро. В удобных для сравнения таблицах представлена стоимость занятий в театральной студии — таким образом вы легко сможете сравнить цены в разных центрах. Особенный интерес представляют отзывы об учреждениях Санкт-Петербурга, оставленные посетителями портала. Мы внимательно отслеживаем их достоверность, стараясь публиковать только комментарии реальных клиентов.

Как выбрать детский сад с театральным кружком?

Склонность к театральной деятельности у детей возникает в раннем возрасте. Уже в 3-4 года малыши имеют развитые актерские навыки. Частные детские сады с театральным уголком дают возможность получить удовольствие от постановки спектакля, попробовать новые роли, научиться актерскому мастерству на более профессиональном уровне. Сколько стоит театральная студия в детском саду в Санкт-Петербурге, и на что нужно обращать внимание при ее выборе?

Театральные студии в детском саду

Требования к театральной студии

При подборе детского сада с театральной студией следует принимать во внимание следующие параметры:

• Детсадовские театральные кружки в Санкт-Петербурге различаются по жанрам, есть те, кто чаще ставит народные сказки, есть те, кто занимается спектаклями на иностранном языке или с уклоном в танцы, в пение. Если малыш, например, никогда не ходил на вокал, ему будет сложно играть наравне с ребятами, которые уже давно поют. В профиле детского кружка описано, какое направление он предлагает.
  • Образование и адекватность педагога. Преподаватель актерского мастерства должен специализироваться на дошкольном образовании, на работе с маленькими детьми. В их обучении есть своя специфика, они менее внимательны, чем взрослые, их нужно уметь заинтересовать ролью. Руководитель постановки должен иметь развитую эмпатию, чуткость, умение вдохновлять и мотивировать маленьких актеров.
  • Сколько человек состоит в группе. Лучше всего, когда в постановках участвует не более 12-ти малышей, в противном случае педагогу будет сложно с каждым работать индивидуально.

Лучше всего, когда театральный кружок находится близко от дома, ребенка удобно туда отводить и оттуда забирать. Сортировка по районам Санкт-Петербурга поможет подобрать такой вариант.

Театральный кружок в детском саду

Цена на театральную студию в Санкт-Петербурге

Каждый платный детский сад устанавливает свои расценки на посещение театральной студии. В среднем стоимость начинается от 2000 р. в месяц. Пробное занятие обычно дается бесплатно.

Цена занятий зависит от нескольких факторов:

• Предоставляет ли студия реквизит. Костюмы для спектаклей родители обычно сами заказывают в ателье, а вот остальной реквизит может предоставить детский кружок. Качественный, яркий и разнообразный реквизит делает актерскую игру более живой, а занятие – интересным.
  • Месторасположение детского сада. В центре города цены в среднем выше, чем в спальных районах.
  • Специализация педагогов, возможность участия в различных театральных конкурсах, перспективы актерской карьеры. Есть детские сады, отправляющие особенно талантливых маленьких актеров на съемки в настоящих рекламных роликах или на участие в реальных постановках.

В разделе «Акции» мы публикуем скидки на различные детские кружки, в том числе туда попадают и предложения от театральных студий.