На портале Detsad.Firmika.ru собраны адреса и телефоны ясельных детских садов Санкт-Петербурга. Мы предлагаем найти детский сад в вашем районе или около подходящей станции метро. В удобных для сравнения таблицах представлена стоимость дня в саду и дополнительных услуг — таким образом вы легко сможете сравнить цены в разных центрах. Особенный интерес представляют отзывы об учреждениях Санкт-Петербурга, оставленные посетителями портала. Мы внимательно отслеживаем их достоверность, стараясь публиковать только комментарии реальных клиентов.

В какой ясельный детский сад определить ребенка?

Детские ясли – самая первая ступень в дошкольном образовании. Раньше ясли работали для детей в возрасте от 3 месяцев, сейчас большинство ясельных групп в детском саду принимают детей от 1 года до 3 лет, можно найти варианты от полугода. Сколько стоит ясельный детский сад в Санкт-Петербурге, в чем его особенности, и как выбрать лучший частный садик для ребенка?

Ясельный детский сад

Какие виды ясельных групп существуют?

Есть разнообразные варианты детских садов с ясельными группами:

Частные, платные ясли предполагают помесячную форму оплаты. Наполняемость группы 7-20 человек, предусмотрена не только стандартная программа образования для определенных возрастов, но и дополнительные услуги. По возможности стоит выбирать группы, в которых до 10 человек, так воспитательницы смогут уделять малышу максимум внимания. Условия здесь значительно лучше муниципальных, для маленьких ребятишек – это лучший вариант.

Платные садики временного пребывания. Это учреждения, в которых есть свободное посещение, ребенка можно оставить под присмотром на какое-то время, а не на весь день, например, с 8 до 12, с 12 до 16 и так далее. Режим работы, как правило, достаточно длительный, до 20 или 22 часов. С детьми в яслях играют, есть 6-ти разовое питание, группы обычно маленькие, до 7-10 человек.

Частный ясли сад

При выборе следует учитывать развивающую программу для ребенка. Во многих учреждениях предлагают:

• танцы, театральную студию, вокал;
  • спортивные секции, борьбу, восточные единоборства;
  • иностранные языки.

Программа адаптирована по возрасту и не будут слишком сложными даже для маленьких деток. Оплата за кружки обычно не входит в стоимость посещения яслей. Бесплатно практически везде предлагают следующие развлечения для ребенка:

• лепку из глины или пластилина;
  • рисование;
  • песни хором;
  • легкие спортивные соревнования.

Эти занятия во многом похожи на то, что дети делают в кружках, разница в длительности и нацеленности на результат. Преподавательница на кружке будет обучать ребенка лучше лепить, рисовать или танцевать, а воспитательница в группе – просто хвалить и поощрять творчество.

Ясельные группы в детском саду

Удобно, когда ясли близко от дома. Через поиск по таблице можно выбрать ближайший вариант, а в профиле компании есть контакты, перечень услуг и режим работы яселек.

Цены на ясли в Санкт-Петербурге

Стоимость услуги муниципальных детских яслей в Санкт-Петербурге варьируется от 1500 до 3000 рублей. Частные детские сады стоят от 5000 до 20 000 р. в месяц, в престижных учреждениях с хорошей развивающей программой цена доходит до 50 000 р. и более. На нашем сайте можно найти развивающий частный сад с внимательными воспитательницами и нянечками, которые смогут позаботиться о малыше. Если бюджет ограничен, то уложиться в него помогут скидки из раздела «Акции»