Санкт‑Петербург
Цены Отзывы
Подбор детского сада
По метро По району По услугам
Все детские сады и ясли Санкт‑Петербурга
обзор частных детских садов - цены и отзывы
Детских садов в базе:
Детских садов с ценами:
Последнее обновление:
20 января 2021

Занятия с логопедом в детском саду в Санкт‑Петербурге

Занятия с логопедом - цены и отзывы. Сравнительная таблица частных детских садов и развивающих центров Санкт‑Петербурга, где есть занятия с логопедом для детей.

Подбор детского сада.
Что для вас наиболее важно?
Качество
Цены
Расположение
Применить
Отмена
раскрыть параметры
Занятия с логопедом (40 мин.) (сначала дешёвые)
Занятия с логопедом (40 мин.) (сначала дорогие)
Первичная консультация логопеда (сначала дешёвые)
Первичная консультация логопеда (сначала дорогие)
Первичная консультация дефектолога (сначала дешёвые)
Первичная консультация дефектолога (сначала дорогие)
Занятия с логопедом (40 мин.)
Первичная консуль­тация логопеда
от 500 р.
Показать ещё ( 20 / 304)
Показать карту

На портале Detsad.Firmika.ru собраны адреса и телефоны детских садов и развивающих центров Санкт‑Петербурга. Мы предлагаем найти детский сад в вашем районе или около подходящей станции метро. В удобных для сравнения таблицах представлена стоимость консультации логопеда — таким образом вы легко сможете сравнить цены в разных центрах. Особенный интерес представляют отзывы об учреждениях Санкт‑Петербурга, оставленные посетителями портала. Мы внимательно отслеживаем их достоверность, стараясь публиковать только комментарии реальных клиентов.

У вашего ребенка выявили патологию в речи, и после первичной консультации со специалистом вы направляетесь на занятия в детском саду. Как они проводятся, что необходимо знать и сколько стоит целый курс?

Занятия с логопедом в детском саду

Особенности занятий с логопедом

В зависимости от выявленных нарушений, логопед разделяет детей на отдельные группы в 5-6 человек, не забывая о тех, кому будут необходимы индивидуальные занятия.

Групповые уроки педагог проводит для всех детей в определенные дни недели. Их длительность напрямую зависит от возраста: чем младше ребенок, тем труднее ему усвоить большой объем информации и усидеть на одном месте в течении занятия.

При составлении программы логопед учитывает особенности детской психики, подавая информацию в игровой форме.

Методы обучения:

• Чтение педагогом вслух сказок, былин, стихов;
  • Работа с наглядным материалом: кубики, иллюстрации;
  • Практические упражнения.

Логопед рассказывает группе известные сказки, задавая затем "открытые" вопросы о главных героях: не "Колобок ушел от Лисы?", а "Что сделал Колобок?". Этот метод позволяет развить понимание речи и слуховое восприятие.

Заучивание четверостиший позволяет обогатить словарный запас. Также, во время групповых занятий дети наблюдают друг за другом, и с помощью подражания могут перенять желание учиться и проговаривать вслух отдельные предложения или слова.

Рассматривание иллюстраций помогает соединить визуальные образы и их словесное обозначение. Этот метод используется чаще для детей с определенными особенностями развития, такими как отставание или отсутствие умения сосредотачиваться на чем-либо. В него входит обсуждение с группой звуков, которые они слышат, например: как гавкает собака, и как мяукает кот?

Занятие логопеда в детском саду

Практические упражнения составляют основу для коррекции патологии речи. Первично, они короткие: не более пяти-десяти минут. Этого времени достаточно, чтобы заинтересовать ребенка и удержать его внимание на выполнении определенных действий.

• Упражнения на мелкую моторику. Дети жестами показывают различных животных: птичка пьет воду, кошка ходит по полу. Во время упражнения, педагог сопровождает все действия детей простым стихотворением для лучшего усвоения информации.
  • Артикуляционная гимнастика. Этот комплекс упражнений направлен на развитие мышц губ и языка, например: представить, что язык - это зубная щетка и почистить зубы, проведя по ним. Или как качели, приподнять его к верхнему небу, а затем вниз несколько раз.

Все эти упражнения могут проводиться как в групповом, так и в индивидуальном порядке.

Стоимость занятий с логопедом в детском саду Санкт‑Петербурга

Стоимость занятий с логопедом в частном детском саду колеблется от 350 до 8000 рублей и зависит от количества необходимых уроков в неделю, а также степени выраженности нарушений речи у ребенка.

Евгения Панкратова
Эксперт-редактор:
Главный редактор информационных порталов Stom-Firms.ru и Firmika.ru.

Вопросы по теме "Занятия с логопедом"

По этой теме вопросов ещё никто не задавал. Вы можете задать первый.