Якименко
Елена Владимировна

Муравей (1-я Утиная 32)
Муравей (Лыжный 4к1)

Средне-специальное, музыкальное училище им. К.Э. Раутио, г. Петрозаводск.

Высшее, филиал Ленинградской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, г. Петрозаводск (факультет теоретических дисциплин).

Стаж работы - 26 лет.

Преподаватель теоретических дисциплин (сольфеджио, музыкальная литература), преподаватель по классу фортепиано, руководство отделением раннего эстетического развития детей дошкольного возраста - преподаватель ритмики и вокала.

Владеет игрой на фортепиано, синтезаторе.

«‎В детском саду работаю с 2008 г., сначала как педагог-совместитель, а позже как основное место работы. В работе с детьми применяю игровые моменты, потому что вся жизнь ребенка - это игра. Мы, взрослые, должны воспитывать ребенка не нравоучениями, а игрой. Считаю, что в каждом ребенке скрыт талант, а нам, педагогам, важно разглядеть его и приложить максимум усилий, чтобы развить дарование в полную силу»‎.

Отзывы о специалисте:

семья Приваловых
семья Приваловых 2019-09-10 11:48:50Лыжный 4к1Приморский район

От лица нашей семьи хочется выразить огромную благодарность всему коллективу нашего любимого д/с Муравей!
В группе теплая, уютная, дружелюбная атмосфера, замечательная развивающая среда и замечательные воспитатели и педагоги.
А какой чудесный на днях прошел праздник Осени! Я получила огромное удовольствие! Легко, музыкально, весело. Просто прелесть и сплошное умиление. Спасибо нашему воспитателю Олесе Алексеевне и музыкальному руководителю Елене Владимировне!
И, конечно, огромная благодарность директору Ирине Владимировне за то, как она встречает моего ребенка каждое утро, чувствуется ее любовь к детям и абсолютный профессионализм, душевность, всегда на одной волне и легко находит общий язык с моим ребенокм.
И самое приятное - это видеть счастливые глаза моего сына, каждый вечер, когда я прихожу его забирать.
Желаем вам всех благ, семейного благополучия и дальнейших успехов!
P.S. спасибо за милейшие фото и видео репортажи об играх и занятиях в течении дня в нашей группе в Wats up.