Ломакина
Ольга Игоревна

Карусель (Жени Егоровой 10к2)
Карусель (Жени Егоровой 10к3)

Окончила Ленинградское музыкально-педагогическое училище № 3 по специальности "Музыкальное воспитание" (1988); Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств по специальности "Социально-культурная деятельность" (2002).

Педагогический стаж – более 30 лет в образовательных учреждениях в должностях концертмейстера, педагога-организатора, заведующей отделом социально-культурной деятельности, учителя музыки и руководителя вокальной студии. Руководитель детского музыкального театра-студии "Теремок" (с 2006). В ЧДОУ "Карусель" с 2020 года в должности "Музыкальный руководитель". Композитор. Автор музыки к детским спектаклям, автор музыки к официальным Гимнам учреждений: ДДТ "Олимп", ДДЮТ Выборгского района, Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности, автор музыки ряда песен для Всероссийского конкурса игровых программ "Созвездие игры" и других. С 2000 года состоит в творческом содружестве с СПб КЛАП "Меридиан", с 2010 года работает в творческом дуэте с поэтом Ларисой Свиридовой (г. Воронеж). Лауреат и Дипломант многих всероссийских и международных конкурсов, участник городских семинаров. Награждена Почётной Грамотой Министерства образования РФ, медалью имени М.В.Ломоносова Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности. Систематически проходит курсы повышения квалификации.

«Мой девиз - "Да здравствует педагог играющий!", считаю, что только педагог, обладающий достаточным уровнем профессиональных знаний, умений и навыков, имеющий безграничный запас энергии, оптимизма и любви к детям, может сотворить чудо - вырастить творческую личность, создать условия для воспитания хорошего человека. Увлекаюсь бардовской песней.»