Акция от детского сада Школа гениальности

✅ Памятка родителям "5 нужно и 5 нельзя"

Нужно
1. Научить малыша самостоятельно есть, одеваться, пользоваться горшком.

2. Соблюдать четкий распорядок дня, максимально приближенный к тому, который будет в Детском садике.

3. В простой и доступной для понимания форме рассказать ребенку о том, что его ждет в садике.

4. Делиться с малышом впечатлениями дня: спрашивать у него, что он делал в саду, рассказывать, как прошел день у вас на работе.

5. Говорить, когда вы его заберете домой, и обязательно сдерживать свое обещание — не опаздывайте в садик, не приходите позже, чем обещали.

Нельзя
1. Негативно отзываться о садике или воспитателе в присутствии ребенка. Пугать детским садом.

2. Сразу оставлять ребенка в группе на целый день.

3. Водить в сад болеющего малыша.

4. Наказывать его за капризы, энурез в период адаптации. Плохое поведение является результатом перенапряжения нервной системы, а вовсе не упрямства или проявлением «плохого» характера ребенка.

5. Одевать слишком легко или излишне кутать малыша.

Акция действует по адресам: