Ким
Анастасия Викторовна

Мон-Ами (Орловская 1к2)

В 2002 году окончила Дальневосточный государственный технический университет по специальности PR-специалист.

Основатель и руководитель «Монтессори-центра Мон Ами»

Знакомство с Монтессори-методом произошло с появлением дочери и когда встал вопрос воспитания и развития ребенка. Я искала нетрадиционные методы, где в центре будут не авторитарные подходы к воспитанию, а тот, в котором обучение, воспитание и развитие будет исходить от возможностей и потребностей самого ребенка. Пройдя путь обучения и воспитания своей дочки с рождения по системе Марии Монтессори, я увидела, как много этот метод может дать ребенку: самостоятельность, организованность, умение сделать осознанный выбор и способность нести ответственность за него, жажду к знаниям и познанию окружающего мира. Мне очень хочется, чтобы в мире стало чуть больше счастливых людей. Создание нашего центра — это возможность для ребенка пройти этот путь, получить навыки и бесценный опыт, как основу на всю его взрослую жизнь!»