Насибуллина
Раиса Михайловна

Институт экономики, управления и права. Специальность: Педагогика и психология дошкольного образования, Казань.

"В своей работе с детьми я придерживаюсь личностно- ориентированного подхода в воспитании и принципа: "Не рядом и не над, а вместе!". Потому что дети - это самое главное в нашей жизни, это наше будущее, которое зависит от нас, от нашей модели воспитания, поведения и мировоззрения.

На мой взгляд становлению ребёнка как личности помогает участие взрослого в формате "мы вместе": ребёнок не как объект, на который надо воздействовать, а как субъект, который обладает всеми правами и обязанностями, присущими каждому человеку.

В ходе реализации данной модели воспитания я стремлюсь быть примером уважительного и доброжелательного поведения, отношения к ребёнку.

Я верю в возможности каждого ребёнка, в то добро, которое в них заложено. Принимаю и люблю их такими, какие они есть, стараюсь воспитывать в них чувство собственного достоинства и ответственности за себя и свои поступки".