Последнее обновление: 25 июня 2018

Кулинарный кружок в детском саду в Санкт-Петербурге

Найдена информация о 42 подходящих частных детских садах. Кулинарный кружок в детском саду - цены и отзывы. Сравнительная таблица частных детских садов Санкт-Петербурга, где есть обучение кулинарии для детей.

Мир детства
на ул. Кима
Приморская от 34000 р. звоните звоните
Взмах. В парке
на Корякова
Озерки 42000 р. звоните от 500 р.
Пятнашки
на ул. Заречной
Парнас от 17700 р. звоните звоните
Эко
на Пулковской
Звёздная от 45000 р. звоните звоните
Пространство роста
на пр. Тореза
Удельная 25000 р. от 1900 до 3800 р. от 1900 до 3800 р.
Взмах. Остров
на Южной дороге
Крестовский остров 42000 р. звоните от 500 р.
на ул. Западной
Чёрная речка до 60000 р. звоните звоните
на ул. Заставской
Московские ворота до 60000 р. звоните звоните
на ул. Сосновая
до 60000 р. звоните звоните
Bambini
на ул. Доблести
Проспект Ветеранов 23000 р. звоните звоните
Mint
на Медиков
Петроградская от 45000 до 50000 р. звоните звоните
Сказка
на Николая Соколова
52000 р. звоните бесплатно

На портале собраны адреса и телефоны детских садов и развивающих центров Санкт-Петербурга. Мы предлагаем найти детский сад в вашем районе или около подходящей станции метро. В удобных для сравнения таблицах представлена стоимость кулинарного кружка в саду и дополнительных услуг — таким образом вы легко сможете сравнить цены в разных центрах. Особенный интерес представляют отзывы об учреждениях Санкт-Петербурга, оставленные посетителями портала. Мы внимательно отслеживаем их достоверность, стараясь публиковать только комментарии реальных клиентов.

Кулинарный кружок в детском саду Санкт-Петербурга

Приготовление пищи – один из важнейших навыков, который необходимо привить малышу. Некоторые детские сады и центры развития предоставляют услуги посещения занятий по кулинарии, что помогает пробудить в будущих помощниках интерес к готовке. Как проходят уроки, что необходимо знать, и сколько может стоить обучение кулинарии для детей в Санкт-Петербурге?

Кулинарный кружок в детском саду

Особенности проведения уроков готовки

Занятия в школе кулинарии могут быть организованы по-разному, но имеют схожие черты: они направлены на прививание ребенку навыков приготовления пищи, и на них уделяется огромное внимание аспекту личной гигиены и техники безопасности.

Вся информация подается в игровой форме и разделена на две части: теоретическую и практическую. На каждом уроке отводится время на закрепление пройденного материала, повторение азов гигиены (таких как мытье рук перед началом готовки, тщательная обработка продуктов и инструментов). Занятия проводятся для детей старших и средних групп и строго под присмотром воспитателя, так как обращение с острыми предметами (вилка, нож) может привести к травматизации. Очень важно соблюдать правила безопасности, которые сначала подаются в устной форме и повторяются из урока в урок.

Для проведения уроков требуется наличие: стола, стульев, разделочных деревянных или пластиковых досок, ножей, вилок и ложек, а также посуды для приготовления пищи (кастрюли, сковороды, тарелки и стаканы). Детей обучают не только приготовлению простых блюд, но и правильной сервировке стола.

Занятия кулинарией для детей

Все рецепты должны быть понятными и простыми для повторения малышом. Чаще всего готовят различные виды бутербродов, салаты из овощей и фруктов, десерты, которые нет необходимости подвергать термической обработке.

Продукты перед использованием тщательно обрабатывают: овощи и фрукты моют, на остальных смотрят срок годности. Детям же выдают специальную форму: фартук и поварской колпак. В конце каждого занятия они пробуют приготовленное блюдо или угощают им родителей, что подкрепляет интерес к готовке. Также иногда для детей проводят настоящие мастер-классы в игровой форме.

Стоимость посещения детского сада с курсами кулинарии для детей в Санкт-Петербурге

Стоимость посещения курсов кулинарии в детских садах и центрах Санкт-Петербурга колеблется от 1500 рублей и выше. Важно помнить, что она не входит в оплату полного дня пребывания в детском саду.