Последнее обновление: 24 ноября 2018

Дефектолог в детском саду в Санкт-Петербурге

Найдена информация о 78 подходящих частных детских садах. Дефектолог в детском саду - цены и отзывы. Сравнительная таблица частных детских садов Санкт-Петербурга, где есть прием дефектолога.

Изюминка
на Шевченко
Приморская 28000 р. звоните звоните
Открытие
на Пирогова
Садовая 34900 р. от 1200 р. звоните
Крошка
на пр. Большеохтинском 10
Новочеркасская от 25000 до 29000 р. звоните звоните
Улыбка
на ал. Малой Каштановой
Купчино от 25000 до 27000 р. от 1000 до 8000 р. от 1000 до 8000 р.
Улыбка
на пр. Лабораторном
Площадь Мужества от 27000 до 29000 р. от 1000 до 8000 р. от 1000 до 8000 р.
Фунтик
на ул. Анисимова
16500 р. от 700 р. звоните
Пчёлки
на ул. Антонова-Овсеенко
Улица Дыбенко 19900 р. звоните звоните
Мамина радость
на ул. Маршала Казакова, 26
Автово от 20000 до 32000 р. звоните нет данных
Эдельвейс
на Съезжинской
Спортивная от 21000 до 41500 р. звоните от 500 р.
Бэбиум
на Асафьева
Проспект Просвещения от 1000 р. от 1000 р.
Золотой ключик
на Уточкина
Комендантский проспект 15000 р. от 1200 р. от 1200 р.
Карусель
на Композиторов
Проспект Просвещения 1500 р. 1000 р.

На портале Detsad.Firmika.ru собраны адреса и телефоны детских садов и развивающих центров Санкт-Петербурга. Мы предлагаем найти детский сад в вашем районе или около подходящей станции метро. В удобных для сравнения таблицах представлена стоимость консультации дефектолога — таким образом вы легко сможете сравнить цены в разных центрах. Особенный интерес представляют отзывы об учреждениях Санкт-Петербурга, оставленные посетителями портала. Мы внимательно отслеживаем их достоверность, стараясь публиковать только комментарии реальных клиентов.

Дефектолог - специалист широкого профиля, занимающийся дефектами в развитии ребенка. Что необходимо знать, как выбрать хорошего специалиста и сколько может стоить его занятия?

Дефектолог в детском саду

Особенности детских садов

Дефектолог - это коррекционный педагог, совмещающий в своей работе медицину и психологию. Он самый первый из всех специалистов замечает и диагностирует любые отклонения от нормы в развитии ребенка и начинает работу с ними.

Чем занимается дефектолог:

• Комплексные нарушения;
  • Задержка психо-эмоционального и умственного развития ребенка;
  • Подготовка к школе;
  • Консультация родителей детей со специальными потребностями и установленными диагнозами.

Педагог проводит занятия двух видов: индивидуальные и групповые (не больше четырех-пяти детей с похожими проблемами). На них он не только работает с детьми, но и углубленно консультирует родителей в том, как необходимо себя вести с ребенком, как реагировать на его поступки и закреплять прогресс, достигнутый на занятиях ранее.

Деятельность дефектолога должна включать в себя все сферы пребывания ребенка в детском саду (психологическую, общение с коллективом и обучение), поэтому он может обращаться за помощью к узким специалистам, таким как логопед. Учитель-дефектолог общается с детьми не более 20-30 минут в день, постепенно увеличивая время в зависимости от возраста.

Дефектолог в детском саду

Стоимость посещения детского сада с дефектологом в Санкт-Петербурге

В частных детских садах стоимость первичной консультации с дефектологом колеблется от 700 до 1000 рублей. Необходимое количество занятий рассчитывается заранее, и одно из них может стоить от 800  рублей. В некоторых дошкольных учреждениях можно приобрести абонемент на услуги дефектолога.