Отзывы о частных детских садах в Санкт-Петербурге

corp-aendk65970
corp-aendk65970 о детском саде Детский сад премиум-класса Винни-Пух 2024-03-30 20:59:27Парголово, Невьянская 16Выборгский районисточник: Яндекс
corp-aendk65970 оставил(а) позитивный отзыв о компании "Детский сад премиум-класса Винни-Пух" через Яндекс

Добрый день!

В рамках проведения проверки данного частного детского садика предоставлен Ответ Администрации Санкт-Петербурга № 1026- 26В/23-0-1 от О6.04.2023

Данный частный детский садик и его педагогический состав не знают элементарных законов и правил касающихся родителей, детей и их профессиональной деятельности.

Администрация Санкт-Петербурга инициировала подготовку по сбору документов для обращения в Суд и привлечение к административной ответсвенности данное дошкольное образовательное заведение.

Юлианна Куталия
      Юлианна Куталия о детском саде Эйнштейн 2023-12-14 15:58:52​ Петергофское 55Красносельский район

Не рекомендуем данный центр, отзанимались в нем 2 года, столько всего было, что в одном сообщении все это не уложить. В двух словах если, то воруют ваши деньги с абонемента, Тоесть списывают занятия (хотя вы на них не были), тоесть если ваш ребенок заболел - вы должны подарить центру деньги, они будут списаны с вашего абонемента. Сначала вы придете с разовой оплатой, но ПОТОМ.. Вам выставят требования, что вы можете заниматься только по абонеменской системе оплаты и в случае болезни ребенка и отсутствия на занятиях, с абонемента будут списываться эти занятия, как будто вы на них были. По абонементу заниматься выгоднее в плане стоимости занятия, и если вы будете высказывать какие то недовольства по поводу списания денег с вашего абонемента, вам могут вернуть разовую оплату (как это сделали нам) теперь нам выставили требование что мы можем заниматься только если будем оплачивать РАЗОВЫЕ занятия, а это на 3 тысячи дороже. И абонементы теперь для нас недоступны.
      2 раза в год повышают цену, постоянно придумывают новые правила, не сообщая и не обговаривая их с вами. Мы бы и раньше ушли из него, терпели все это из за логопеда которая у них раньше работала, мы занимались с ней в другом месте, она устроилась к ним - мы пришли с ней, теперь она не работает здесь больше - нами было принято решение сменить центр, после очередной конфликтной ситуации. Даже при расторжении договора с ними и возврата наших денег за абонемент, они попытались своровать у нас деньги за занятие на котором мы не были 🤣

Юлианна Куталия, изображение к комментарию.
        Вадим
        Вадим о детском саде Эрудит 2020-01-30 15:31:12Северный 4Выборгский район

деятельности центра развития «Эрудит»

20 января 2020 года 16:33 Петродворцовый район Просмотров: 2526
        Прокуратура Петродворцового района выявила многочисленные нарушения закона в деятельности центра развития «Эрудит»
        Прокуратура района совместно с сотрудниками ОНД Петродворцового района и Роспотребнадзора провела проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства, законодательства о пожарной безопасности в деятельности центра развития «Эрудит» по адресу: г. Петергоф, 1-й проезд, д.7.

В ходе проверки установлено, что центр развития «Эрудит» осуществляет деятельность по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста, в том числе имеются помещения для сна детей. На момент проверки в помещениях Центра выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о пожарной безопасности.

Так, на момент проверки дети дошкольной группы были не обеспечены персональными (или одноразовыми) сидениями на унитаз, подбор столов и стульев для детей проведен без учета антропометрических данных, постельное белье в спальне для детей раннего возраста не имело маркировки.

Сотрудниками центра не было представлено примерное 2-х недельное меню. Также, прокуратурой района выявлен факт хранения салат

Специалисты:

В настоящее время в нашем представлении статус частного садика уравнен с государственным, который по сути можно охарактеризовать как "пребывание" ребенка. Однако этот садик разительно выделяется по качеству оказания услуг. Здесь обеспечено как полноценное развитие ребенка (перечислю на примере моей дочки 3 лет): различные виды творческой деятельности (кулинария, лепка, рисование, основы математики, музыкальное развитие, физкультура, английский язык с преподавателем и носителем и многое-многое другое), так и уважение к его личности, свободе выбора.
          Хочется еще отметить, что в данном учреждении приняты меры для минимизации заболеваний детей, так, например, периодически утром детей проверяет мед.сестра. Для сравнения посещение нашего прошлого садика представляло собой следующую последовательность: три дня ходим, 2 недели болеем. Когда перешли в этот садик, хватит и пальцев одной руки, чтобы посчитать пропущенные по болезни дни.
          Радует, что в Винни-Пухе своя огороженная территория, т.е. визиты посторонних исключены.
          Желаем Винни-Пуху процветания и дальнейшего развития!!!