Санкт‑Петербург
Цены Отзывы
Подбор детского сада
По метро По району По услугам
Все детские сады и ясли Санкт‑Петербурга
обзор частных детских садов - цены и отзывы
Детских садов в базе:
Детских садов с ценами:
Последнее обновление:
20 января 2021
Неполный день в детском саду Детский сад Детские сады и развивающие центры

Неполный день в детском саду в Санкт‑Петербурге

Неполный день в детском саду - цены и отзывы. Сравнительная таблица частных детских садов и развивающих центров Санкт‑Петербурга, где есть группы неполного дня для детей от 3 до 7 лет.

Подбор детского сада.
Что для вас наиболее важно?
Качество
Цены
Расположение
Применить
Отмена
раскрыть параметры
Неполный день в детском саду (сначала дешёвые)
Неполный день в детском саду (сначала дорогие)
Полный день в детском саду (сначала дешёвые)
Полный день в детском саду (сначала дорогие)
Подготовка к школе (сначала дешёвые)
Подготовка к школе (сначала дорогие)
Неполный день в детском саду
Полный день в детском саду
Подго­товка к школе
19000 - 22000 р.
Показать ещё ( 20 / 365)
Показать карту

На портале Detsad.Firmika.ru собраны адреса и телефоны детских садов и развивающих центров Санкт‑Петербурга. Мы предлагаем найти детский сад в вашем районе или около подходящей станции метро. В удобных для сравнения таблицах представлена стоимость неполного дня в саду и дополнительных услуг — таким образом вы легко сможете сравнить цены в разных центрах. Особенный интерес представляют отзывы об учреждениях Санкт‑Петербурга, оставленные посетителями портала. Мы внимательно отслеживаем их достоверность, стараясь публиковать только комментарии реальных клиентов.

Как подобрать для ребенка детский сад на неполный день?

Группа неполного дня в детском саду – это выход для родителей, которые не готовы оставлять ребенка на весь день. График посещения может быть различным, например, с 7-8 утра и до обеда. Сколько стоит частный детский сад неполного дня в Санкт‑Петербурге, и на какие параметры нужно ориентироваться при выборе?

Неполный день в детском саду

Требования к детсаду с неполным днем пребывания

Не во всех садиках есть свободный режим, при котором можно уйти пораньше или пропустить день без уважительной причины. В частных садах с неполным пребыванием родители могут написать заявление, указав в нем, по какому графику будет ходить ребенок. Справки от врача при пропусках не требуются. Чаще всего неполный день организуют для детей до 5-ти лет, в старших группах в основном полное пребывание.

Есть несколько критериев, которые нужно принимать во внимание при выборе учреждения:

• Квалификация воспитателей. Эмпатия, доброжелательность и стрессоустойчивость – это обязательные качества хорошей воспитательницы. Прежде, чем отводить малыша в садик, познакомьтесь с педагогами, пообщайтесь, определите, совпадают ли ваши представление о воспитании детей.
  • Режим дня. В отличие от сада с полным днем, неполное посещение предполагает, что все основные занятия и игры будут проводиться до обеда, а после обеда детей в любой момент могут забрать.
  • Вкусное и полноценное питание. Неполный день обычно подразумевает 4-х разовое питание: завтрак, ланч, обед и полдник. Некоторых детей забирают сразу после обеда. Чтобы малыш не капризничал и хорошо кушал, еда должна быть разнообразной, вкусной. Если есть пищевая аллергия, про это обязательно нужно сказать, ему должны предложить меню без аллергенных продуктов.
  • Развивающая программа. Чтобы малыш не скучал по дому, в саду должно быть интересно. Хорошие воспитательницы могут организовать совместное рисование, лепку, постановку спектакля или танца. Они читают детям книги вслух, смотрят познавательные мультики и обсуждают их.
  • Досуг. Есть детсады, где в первой половине дня с ребенком могут сходить в зоопарк или цирк, в дельфинарий, в кино. Такая развлекательная программа обычно оплачивается отдельно, ее часто предлагают на выходные дни, чтобы и малыш был счастлив, и родители могли заняться своими делами.

Детские сады на неполный рабочий день

Стоимость детсада на неполный день рассчитывается помесячно или по часам, цена за час составляет от 120 до 1500 р. За те дни, когда ребенок не посещал группу, обычно не нужно платить.

Из отзывов родителей можно узнать много полезной информации, как дети привыкают к саду с неполным днем и потом ходят полный, как проходит адаптация к сверстникам, где работают отличные воспитательницы, а куда ребенка отдавать просто опасно. Почитайте отзывы, и поделитесь своим мнением после посещения садика!

Евгения Панкратова
Эксперт-редактор:
Главный редактор информационных порталов Stom-Firms.ru и Firmika.ru.

Вопросы по теме "Неполный день в детском саду"